X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изменение глаголов по временам

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изменение глаголов по временам

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка в 3 классе "Изменение глаголов по временам" Матюнина Ната... Урок русского языка в 3 классе "Изменение глаголов по временам" Матюнина Наталья Сергеевна учитель начальных классов ГУ СШ №2 г. Тайынша СКО Казахстан
Cлайд 2
16 марта. Классная работа. Тема: Изменение глаголов по временам. 16 марта. Классная работа. Тема: Изменение глаголов по временам.
Cлайд 3
«Учись, смекай, активней будь! И к знаниям откроешь путь!» «Учись, смекай, активней будь! И к знаниям откроешь путь!»
Cлайд 4
писчиснитоеа писчиснитоеа
Cлайд 5
Сс СС СС Гг Гг Гг страна праздник солнце Ж М ? ранняя весна наступает П С ? Сс СС СС Гг Гг Гг страна праздник солнце Ж М ? ранняя весна наступает П С ?
Cлайд 6
Глагол это самостоятельная часть речи. Что такое глагол? Глагол это самостоятельная часть речи. Что такое глагол?
Cлайд 7
Глагол обозначает действие предмета. Что обозначает глагол? Глагол обозначает действие предмета. Что обозначает глагол?
Cлайд 8
Глагол отвечает на вопросы что делает? что сделает? что делать? что сделать? ... Глагол отвечает на вопросы что делает? что сделает? что делать? что сделать? что делал? что будет делать? На какие вопросы отвечает глагол?
Cлайд 9
В предложении глагол чаще всего бывает сказуемым. Каким членом предложения яв... В предложении глагол чаще всего бывает сказуемым. Каким членом предложения являются глаголы?
Cлайд 10
Неопределённая форма глагола это начальная форма глагола. Отвечает на вопросы... Неопределённая форма глагола это начальная форма глагола. Отвечает на вопросы что делать? что сделать? Что такое неопределённая форма глагола и на какие вопросы отвечает?
Cлайд 11
Глаголы изменяются по числам. Как изменяются глаголы? Глаголы изменяются по числам. Как изменяются глаголы?
Cлайд 12
Какое слово «спряталось»? Какое слово «спряталось»?
Cлайд 13
Время – это когда идут дни за днями, последовательное течение суток за сутками. Время – это когда идут дни за днями, последовательное течение суток за сутками.
Cлайд 14
Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною … Засвищут скоро соловьи, И ... Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною … Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою.
Cлайд 15
Прошедшее время Что делал? Что сделал? Настоящее время Что делает? что делают... Прошедшее время Что делал? Что сделал? Настоящее время Что делает? что делают? Будущее время Что будет делать? Что сделает?
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Скоро наступит долгожданный праздник Наурыз. Народ Казахстана любит весенний ... Скоро наступит долгожданный праздник Наурыз. Народ Казахстана любит весенний праздник Наурыз. Девушки качаются на качелях. Юноши скачут на быстрых лошадях. Звучит домбра. В каждом доме хозяйка приготовила вкусный дастархан. Люди придут друг к другу в гости.
Cлайд 22
Дом. задание н. учеб. с. 86 упр. 201, с. 85 правило с. учеб. с. 195 упр. 623,... Дом. задание н. учеб. с. 86 упр. 201, с. 85 правило с. учеб. с. 195 упр. 623, с. 193 правило
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх