X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спряжение глаголов (задания)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спряжение глаголов (задания)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Колокольчик наш звенит И урок начать велит. Слышишь звонкий голосок - Нам пор... Колокольчик наш звенит И урок начать велит. Слышишь звонкий голосок - Нам пора начать урок.
Cлайд 2
* Тучи висят низко. Весь день идёт дождь. Свищ(и,е)т ветер. На палубу не выхо... * Тучи висят низко. Весь день идёт дождь. Свищ(и,е)т ветер. На палубу не выход(и,е)м, целый день сидим в каюте, скуча(и,е)м. Меркн(и,е)т день, а море бурлит всё злей и злей. Ваш Незнайка.
Cлайд 3
Спряжение глаголов. Спряжение глаголов. Спряжение глаголов. Спряжение глаголов.
Cлайд 4
Cлайд 5
Сегодня с рассвета Бесну..тся море, Вороча..т камни, Встаёт на дыбы. И пен..т... Сегодня с рассвета Бесну..тся море, Вороча..т камни, Встаёт на дыбы. И пен..тся волны В широком просторе, С разбега дробясь О гранитные лбы. Как будто бы вызов Природою брошен, И листья шуршат На крутом берегу. И ветер мохнатое Небо ерош..т И гнёт кипарис На бульваре в дугу. Крикливые чайки Пугливо притихли. Баркасы укрылись За каменный мол. По улицам города Нос..тся вихри, И тополь стоит Весь до веточки гол. Шторм Вставь пропущенные буквы
Cлайд 6
Шторм Сегодня с рассвета Беснуется море, Ворочает камни, Встаёт на дыбы. И пе... Шторм Сегодня с рассвета Беснуется море, Ворочает камни, Встаёт на дыбы. И пенятся волны В широком просторе, С разбега дробясь О гранитные лбы. Как будто бы вызов Природою брошен, И листья шуршат На крутом берегу. И ветер мохнатое Небо ерошит И гнёт кипарис На бульваре в дугу. Крикливые чайки Пугливо притихли. Баркасы укрылись За каменный мол. По улицам города Носятся вихри, И тополь стоит Весь до веточки гол.
Cлайд 7
«Четвёртое лишнее» Смотр..т, дыш..т, тревож..тся, та..т Ла..т, се..т, чита..т... «Четвёртое лишнее» Смотр..т, дыш..т, тревож..тся, та..т Ла..т, се..т, чита..т, кле..т Вид..т, пиш..т, завис..т, держ..тся
Cлайд 8
«Четвёртое лишнее» Смотрит, дышит, тревожится, тает Лает, сеет, читает, клеит... «Четвёртое лишнее» Смотрит, дышит, тревожится, тает Лает, сеет, читает, клеит Видит, пишет, зависит, держится
Cлайд 9
Из данных глаголов выбрать: 1 вариант – глаголы I спряжения, 2 вариант – глаг... Из данных глаголов выбрать: 1 вариант – глаголы I спряжения, 2 вариант – глаголы II спряжения - и составить с ними предложения на тему «В море». Грохотать, гнать, крутить, выть, сверкать, катить.
Cлайд 10
* Тучи висят низко. Весь день идёт дождь. Свищет (I спр.) ветер. На палубу не... * Тучи висят низко. Весь день идёт дождь. Свищет (I спр.) ветер. На палубу не выходим (II спр.), целый день сидим в каюте, скучаем (I спр.) . Меркнет (I спр.), день, а море злей и злей бурлит. Ваш Незнайка.
Cлайд 11
Прозвенел звонок, Закончился урок! Прозвенел звонок, Закончился урок!
Скачать эту презентацию
Наверх