X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Универсальный заменитель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Универсальный заменитель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Универсальный заменитель (урок –исследование) Урок русского языка в 6 классе Универсальный заменитель (урок –исследование) Урок русского языка в 6 классе
Cлайд 2
Толковый словарь С.И.Ожегова ЗАМЕНИТЕЛЬ, –я, м. Материал, продукт, который по... Толковый словарь С.И.Ожегова ЗАМЕНИТЕЛЬ, –я, м. Материал, продукт, который по своим свойствам может заменять другой.
Cлайд 3
Заменители в нашей жизни Заменитель сахара -ксилит, бесцветные кристаллы слад... Заменители в нашей жизни Заменитель сахара -ксилит, бесцветные кристаллы сладкого вкуса. Ксилит в 2 раза слаще сахара. Заменитель кожи. Искусственный мех. Ароматизаторы, идентичные натуральным (применяются в пищевой промышленности) и т. д.
Cлайд 4
Вот машина – стрекоза снизилась, и голова оказалась кабиной, а прозрачные кры... Вот машина – стрекоза снизилась, и голова оказалась кабиной, а прозрачные крылья большим винтом. Это был вертолёт.
Cлайд 5
Словарная работа Универсальный - с разнообразным назначением, для разнообразн... Словарная работа Универсальный - с разнообразным назначением, для разнообразного применения. Универсальное средство. У. магазин (универмаг). У. станок. (Толковый словарь С.И.Ожегова)
Cлайд 6
Cлайд 7
Задание: отредактировать текст, заменяя повторяющиеся слова местоимениями, за... Задание: отредактировать текст, заменяя повторяющиеся слова местоимениями, затем записать его, подчёркивая местоимения как члены предложения. Ирис. Эта история к…сается далёкого прошлого. Первый ирис ра…цвёл много миллионов лет назад на юге Азии. О появлении ириса люди сложили легенду. Полюбоват…ся первым ирисом собрались звери, птицы, насекомые. Ирис был большой и нежный. Все боялись к ирису прик…снуться. Казалось, что от прик…сновения ирис погибнет. Вода и ветер дождались по…вления семян нового цветка и разнесли их по всему по всему земному шару. Но больше всего ирисам понравилось в Италии. К…снулись ирисы тёплой итальянской земли и решили остаться здесь. В Италии ирисы р…стут и сегодня в изобилии. У нас в России ирисы называют петушками, косичками, сорочьими цветами, лузиками. Но самым извес(?)ным названием остаётся касатик.
Cлайд 8
Выводы: Местоимение – это универсальная часть речи, которая указывает на пред... Выводы: Местоимение – это универсальная часть речи, которая указывает на предметы, признаки и количества, но не называет их. Местоимение является средством связи предложений в тексте. В предложении местоимения обычно бывают подлежащими, дополнениями, определениями.
Скачать эту презентацию
Наверх