X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Энциклопедия слова «мороз»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Энциклопедия слова «мороз»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Энциклопедия слова «мороз». Энциклопедия слова «мороз».
Cлайд 2
Слово «мороз» и его лексические значения. Мороз (Студенец, Трескун, Морозко) ... Слово «мороз» и его лексические значения. Мороз (Студенец, Трескун, Морозко) – дух холода, широко распространенный.
Cлайд 3
Слово «мороз» и слова родственники. Мороз- морозно, морозит, морозилка. Слово «мороз» и слова родственники. Мороз- морозно, морозит, морозилка.
Cлайд 4
Слово «мороз» и его слова синонимы. Мороз- холод. Слово «мороз» и его слова синонимы. Мороз- холод.
Cлайд 5
Слово «мороз» и слова рифмы. Мороз- занос, борода и красный нос, зиму нам при... Слово «мороз» и слова рифмы. Мороз- занос, борода и красный нос, зиму нам принёс, красивый дед Мороз.
Cлайд 6
Слово «мороз» в русских пословицах. Береги нос в большой МОРОЗ. День дню розь... Слово «мороз» в русских пословицах. Береги нос в большой МОРОЗ. День дню розь: нынче тепло, а завтра МОРОЗ. Если бы на горох не МОРОЗ, он давно бы через тын перерос.
Cлайд 7
Слово «мороз» в загадках. Какой то мастер На стёкла нанёс И листья, и травы, ... Слово «мороз» в загадках. Какой то мастер На стёкла нанёс И листья, и травы, И заросли роз? Без рук, без ног, А рисовать умеет?
Cлайд 8
Слово «мороз» в частушках русского народа. Ой, мороз-мороз, не морозь меня, Н... Слово «мороз» в частушках русского народа. Ой, мороз-мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня. Не морозь меня, моего коня. Не морозь меня, моего коня, Моего коня белогривого, Моего коня, белогривого, У меня жена, ох, ревнивая. У меня жена, ох, красавица, Ждет меня домой, ждет-печалится. Как приду домой на закате дня, Обниму жену, напою коня. Обниму жену, напою коня. Ты, мороз-мороз, не морозь меня Ой, мороз-мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня. Не морозь меня, моего коня.
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх