X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предлоги к, от

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предлоги к, от

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Логопедическое занятие «Предлоги к, от» Логопедическое занятие «Предлоги к, от»
Cлайд 2
Рассмотри двух гномиков. Одного зовут К, а другого ОТ. Почему? Рассмотри двух гномиков. Одного зовут К, а другого ОТ. Почему?
Cлайд 3
Пальчиковая гимнастика. Этот пальчик — маленький (массируем мизинчик). Этот п... Пальчиковая гимнастика. Этот пальчик — маленький (массируем мизинчик). Этот пальчик — слабенький (безымянный). Этот пальчик — длинненький (средний). Этот пальчик — сильненький (указательный). Этот пальчик — большачок (большой). А все вместе — кулачок (сжимаем в кулачок)
Cлайд 4
Используя предлоги К и ОТ , составь и запиши предложения по картинкам Используя предлоги К и ОТ , составь и запиши предложения по картинкам
Cлайд 5
Собака бежит от дома к дереву. Джек бежит от дерева к дому Проверь. Собака бежит от дома к дереву. Джек бежит от дерева к дому Проверь.
Cлайд 6
Cлайд 7
БАБОЧКА ЛЕТИТ от тюльпана к гвоздике от гвоздики к анютиным глазкам от анютин... БАБОЧКА ЛЕТИТ от тюльпана к гвоздике от гвоздики к анютиным глазкам от анютиных глазок к подсолнухам от подсолнухов к вьюнку от вьюнка к колокольчику
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Запиши предложения, используя предлоги К, ОТ Запиши предложения, используя предлоги К, ОТ
Cлайд 14
Проверьте Телёнок убегает от волка к корове. Котёнок бежит к дереву от собаки... Проверьте Телёнок убегает от волка к корове. Котёнок бежит к дереву от собаки. Мышь убегает от кошки к норке.
Cлайд 15
Отгадай, что от чего? Запиши словосочетания, используя предлоги К, ОТ Отгадай, что от чего? Запиши словосочетания, используя предлоги К, ОТ
Cлайд 16
Торт к чаю Фантик от конфеты Крышка от кастрюли Проверь. Торт к чаю Фантик от конфеты Крышка от кастрюли Проверь.
Cлайд 17
Образец: УЧЕНИК К УЧИТЕЛЮ внучка коза врач лисёнок внук слесарь лиса больной ... Образец: УЧЕНИК К УЧИТЕЛЮ внучка коза врач лисёнок внук слесарь лиса больной дедушка козлята хозяин бабушка Кто к кому пришёл? Запиши словосочетания.
Cлайд 18
Спиши предложения, подчеркни предлоги. От причала отходит лодка. К озеру подо... Спиши предложения, подчеркни предлоги. От причала отходит лодка. К озеру подошли туристы. Ключи от шкафа потерялись. Мама отошла от магазина.
Cлайд 19
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх