X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зимующие птицы Сибири

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зимующие птицы Сибири

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зимующие птицы Сибири Зимующие птицы Сибири
Cлайд 2
Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев ... Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев и дроздов. Есть фламинго, воробьи, Есть колибри, соловьи. Голуби, кукушки, Пеночки-простушки. Дятел, сокол и сова (днем в дупле сидит она) В поле перепел кричит, Дятел по стволу стучит. Знаешь, их так много есть, Что их всех не перечесть. Нас сражают пением И буйным оперением!
Cлайд 3
Синица Все тропинки занесло, Снег блестит, искрится, Клювиком в мое стекло Ст... Синица Все тропинки занесло, Снег блестит, искрится, Клювиком в мое стекло Стукнула синица.
Cлайд 4
Воробей Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает. Воробей Маленький мальчишка В сером армячишке По дворам шныряет, Крохи собирает.
Cлайд 5
Сорока Всюду я летаю, Все на свете знаю, Знаю каждый куст в лесу, Новость на ... Сорока Всюду я летаю, Все на свете знаю, Знаю каждый куст в лесу, Новость на хвосте несу.
Cлайд 6
Ворона Высоко на кроне клена Спеть готовилась ворона. Показала певчий дар, Пр... Ворона Высоко на кроне клена Спеть готовилась ворона. Показала певчий дар, Прокричала громко -«кар-р-р-р».
Cлайд 7
Голубь Люди на улице Подняли головы: Голуби, голуби, Белые голуби! Шумом их к... Голубь Люди на улице Подняли головы: Голуби, голуби, Белые голуби! Шумом их крыльев Город наполнен, Людям о мире Голубь напомнил.
Cлайд 8
Снегирь Стынут лапы на морозе У сосны и ели. Что за чудо? – На березе Яблоки ... Снегирь Стынут лапы на морозе У сосны и ели. Что за чудо? – На березе Яблоки поспели.
Cлайд 9
Дятел Хоть я не молоток - По дереву стучу: В нём каждый уголок Обследовать хо... Дятел Хоть я не молоток - По дереву стучу: В нём каждый уголок Обследовать хочу. Хожу я в шапке красной И акробат прекрасный.
Cлайд 10
Свиристель К нам с ветрами прилетели Стаи ярких свиристелей. Прилетели свирис... Свиристель К нам с ветрами прилетели Стаи ярких свиристелей. Прилетели свиристели, Песню севера запели.
Cлайд 11
Клёст Птичку трудно, я скажу вам, Не узнать с подобным клювом. Приглядитесь, ... Клёст Птичку трудно, я скажу вам, Не узнать с подобным клювом. Приглядитесь, клюв не прост, Им владеет только клёст.
Cлайд 12
Сова Всю ночь летает - Мышей добывает. А станет светло - Спать летит в дупло. Сова Всю ночь летает - Мышей добывает. А станет светло - Спать летит в дупло.
Cлайд 13
Глухарь Старый дедушка Глухарь С красными бровями В нос бубнит, как секретарь... Глухарь Старый дедушка Глухарь С красными бровями В нос бубнит, как секретарь, Сводку с новостями…
Cлайд 14
Тетерев Под деревом тетерев тетерева встретил: «Тетерев, тетерев? Как твои те... Тетерев Под деревом тетерев тетерева встретил: «Тетерев, тетерев? Как твои тетеревята?» Тетерев тетереву в ответ: «Мои тетеревята - здоровые ребята, Твоим тетеревятам от них «привет»!
Cлайд 15
Куропатка Куропатки на ночлег В голубой нырнули снег. И до самого рассвета В ... Куропатка Куропатки на ночлег В голубой нырнули снег. И до самого рассвета В этом сказочном снегу Куропаткам снилось лето С голубикой на лугу.
Cлайд 16
Кормушка Мне в проталинку видна Горстка желтого пшена. Крошки хлеба вижу слев... Кормушка Мне в проталинку видна Горстка желтого пшена. Крошки хлеба вижу слева, Горстку сала вижу справа. Где вертлявая синица? Пусть приходит подкормиться! Прилетай хоть воробей, Если можешь поскорей! А по правде говоря, Жду я в гости снегиря. Красногрудый не летит, У кого-то он гостит. Я в проталинку дышу, Прилететь скорей прошу, Пожалей снегирь, мой нос: Он к стеклу совсем прирос! Михаил Садовский
Cлайд 17
Как мы можем помочь птицам? Оставлять на деревьях ягоды, фрукты, сало. Вешать... Как мы можем помочь птицам? Оставлять на деревьях ягоды, фрукты, сало. Вешать кормушки. Выносить хлебные крошки. Подкармливать птиц зерном.
Cлайд 18
Сделай кормушку и помоги птицам выжить! Сделай кормушку и помоги птицам выжить!
Cлайд 19
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх