X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Образ страны в её гимне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Образ страны в её гимне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Образ страны в её гимне Образ страны в её гимне
Cлайд 2
Ассоциации, возникающие при слове гимн: Ассоциации, возникающие при слове гимн:
Cлайд 3
Два продуктивных вопроса к теме: …… ? …… ? Два продуктивных вопроса к теме: …… ? …… ?
Cлайд 4
Опираясь на факт, сформулируйте выводы: По данным фонда «Общественное мнение»... Опираясь на факт, сформулируйте выводы: По данным фонда «Общественное мнение» в 2000г. Только 1/3 россиян (32%) поддерживали «Патриотическую песнь» М.И.Глинки , в то время как к возвращению советского гимна одобрительно отнеслось порядка 67% опрошенных, из них безусловно одобрили этот акт 28% наших сограждан, а 39% - скорее одобрили, чем не одобрили.
Cлайд 5
Вернув мелодию А.Александрова, президент В.Путин актуализировал мифологически... Вернув мелодию А.Александрова, президент В.Путин актуализировал мифологические представления о мощи и величии СССР, преемником которого стало современное российское государство
Cлайд 6
Сравниваем гимн РФ с гимном СССР: Образ «Мы» «Образ времени» «Образ врага» Це... Сравниваем гимн РФ с гимном СССР: Образ «Мы» «Образ времени» «Образ врага» Ценности, провозглашаемые в гимне
Cлайд 7
Существительные, характеризующие понятие «страна» Существительные, характериз... Существительные, характеризующие понятие «страна» Существительные, характеризующие понятие «народ» Образ «Мы»
Cлайд 8
«Образ времени» «Образ времени»
Cлайд 9
«Образ врага» ? «Образ врага» ?
Cлайд 10
Ценности, провозглашаемые в гимне Ценности, провозглашаемые в гимне
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Выводы: Какие в ходе работы мы установили взаимосвязи и выявили противоречия?... Выводы: Какие в ходе работы мы установили взаимосвязи и выявили противоречия? Ваши впечатления от урока Что работа на уроке помогла открыть в себе, в мире? Какие вопросы сегодня не прозвучали, а должны были бы/ интересуют вас?
Cлайд 14
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за РАБОТУ! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за РАБОТУ!
Скачать эту презентацию
Наверх