X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Устаревшие слова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Устаревшие слова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УСТАРЕВШИЕ СЛОВА УСТАРЕВШИЕ СЛОВА
Cлайд 2
Сможем ли мы понять речь человека из прошлого? Устаревшие слова. Используются... Сможем ли мы понять речь человека из прошлого? Устаревшие слова. Используются ли они в современной речи? Нужно ли изучать устаревшие слова? Где используются устаревшие слова?
Cлайд 3
Какие слова устаревшие. Отмирание слов вызвано самой жизнью. Если уходит из ж... Какие слова устаревшие. Отмирание слов вызвано самой жизнью. Если уходит из жизни какой-нибудь предмет, например кольчуга, соха, цеп и т.п., вместе с ним уходит слово. Такие слова называются ИСТОРИЗМАМИ.
Cлайд 4
Другие слова перестают употребляться не потому, что уходит из жизни соответст... Другие слова перестают употребляться не потому, что уходит из жизни соответствующее понятие. А потому, что место этого слова заняло другое, с тем же значением. Такие слова называются АРХАИЗМАМИ.
Cлайд 5
Дети самостоятельно делятся на группы. Учебную задачу перед ними ставит учитель. Дети самостоятельно делятся на группы. Учебную задачу перед ними ставит учитель.
Cлайд 6
Ожидаемые результаты Презентация Кроссворд Создание словарика Ожидаемые результаты Презентация Кроссворд Создание словарика
Скачать эту презентацию
Наверх