X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения учащихся в школе и на улице

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения учащихся в школе и на улице

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
А сейчас проверь, дружок, Ты готов начать урок? Каждый день – всегда, везде, ... А сейчас проверь, дружок, Ты готов начать урок? Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре Смело, чётко говорим И конечно не шумим.
Cлайд 2
Cлайд 3
Тема классного часа: «Правила поведения учащихся в школе и на улице». Тема классного часа: «Правила поведения учащихся в школе и на улице».
Cлайд 4
Наш девиз: «Помогая другим, учимся сами! Давайте попытаемся!» Наш девиз: «Помогая другим, учимся сами! Давайте попытаемся!»
Cлайд 5
Правила работы выслушивать до конца своего товари-ща, не перебивать его; вежл... Правила работы выслушивать до конца своего товари-ща, не перебивать его; вежливо и доброжелательно обраща-ться с партнёрами; помогать, если возникнут проблемы; - работать активно, серьёзно относясь к полученному заданию; - испытывать чувство ответственности не только за свои успехи, но и за успехи своих товарищей, всего класса.
Cлайд 6
Б.Заходер «Перемена» «Перемена, перемена!» - Заливается звонок. Первым Вова н... Б.Заходер «Перемена» «Перемена, перемена!» - Заливается звонок. Первым Вова непременно Вылетает за порог. Вылетает за порог – Семерых сбивает с ног. Неужели это Вова, Продремавший весь урок? Неужели это Вова Пять минут назад ни слова У доски сказать не мог? Если он, то, несомненно, С ним – бо-о-ольшая перемена! Он за пять минут успел Переделать кучу дел: Он подставил три подножки (Ваське, Кольке и Серёжке), Прокатился кувырком, На перила сел верхом. Лихо шлёпнулся с перил, Подзатыльник получил. С ходу дал кому-то сдачи, Попросил списать задачи - Словом, сделал всё, что мог! Не угонишься за Вовой! Ну а тут – опять звонок. Вова в класс плетётся снова. Бедный! Нет лица на нём. Он, гляди, какой бедовый! - Ничего, - вздыхает Вова, - На уроке отдохнём.
Cлайд 7
Правила поведения учащихся На уроке будь старательным, Будь спокойным и …. Вс... Правила поведения учащихся На уроке будь старательным, Будь спокойным и …. Всё пиши, не отставая, Слушай не …. Говорите чётко, внятно, Чтобы было всё …. Если хочешь отвечать, Надо руку … На математике считают, На перемене … Будь прилежен на уроке. Не болтай: ты не … . Если друг стал отвечать, Не спеши … . А помочь захочешь другу – Подними спокойно … . Знай: закончился урок, Коль услышал ты … . Когда звонок раздался снова, К уроку будь всегда … . Чтоб не тревожились врачи, На переменах не … .
Cлайд 8
Физкультминутка Потрудились – отдохнём, Встанем, глубоко вздохнём. Руки в сто... Физкультминутка Потрудились – отдохнём, Встанем, глубоко вздохнём. Руки в стороны, вперёд, Влево, вправо поворот. Три наклона, прямо встать, Руки вниз и вверх поднять. Руки плавно опустили, Всем улыбки подарили.
Cлайд 9
Носов Н. Н. "Автомобиль" Носов Н. Н. "Автомобиль"
Cлайд 10
Cлайд 11
ПАМЯТКА Не играть на проезжей части улицы. Переходить улицу только в положен-... ПАМЯТКА Не играть на проезжей части улицы. Переходить улицу только в положен- ном месте и только на зелёный свет. Изучать правила дорожного движе- ния. Не цепляться к транспорту. Если ты катаешься на самокате, ро- ликах или велосипеде, не выезжай на проезжую часть. Вышел на прогулку – не ходи со дво- ра.
Cлайд 12
Толкование слов ЗАКОН, в праве — нормативный акт, принятый высшим органом гос... Толкование слов ЗАКОН, в праве — нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном конституцией порядке. Обладает высшей юридической силой. ПРАВОНАРУШЕНИЕ, виновное противоправное деяние, совершенное вменяемым человеком, достигшим установленного законом возраста. Правонарушения делятся на преступления и проступки (гражданские, административные, дисциплинарные). Нарушитель – лицо, не выполняющее, не соблюдающее что-либо условленное, установленное. Мешающий, нормальному состоянию, развитию.
Cлайд 13
Cлайд 14
Хаммурапи - царь Вавилона Хаммурапи - царь Вавилона
Cлайд 15
Cлайд 16
Конвенция о правах ребенка вен- ци- я Кон- принята в 1989 году Конвенция о правах ребенка вен- ци- я Кон- принята в 1989 году
Cлайд 17
Каждый ребенок имеет право на бесплатное образование Каждый ребенок имеет право на бесплатное образование
Cлайд 18
Ребенок имеет право на здравоохранение Ребенок имеет право на здравоохранение
Cлайд 19
Каждый ребенок имеет право на отдых, игры и участие в культурной жизни Каждый ребенок имеет право на отдых, игры и участие в культурной жизни
Скачать эту презентацию
Наверх