X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Система работы ДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма и ознакомление детей с правилами дорожного движения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Система работы ДОУ по профилактике дорожно-транспортного травматизма и ознакомление детей с правилами дорожного движения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Система работы ДОУ по профилактике дорожно - транспортного травматизма и озна... Система работы ДОУ по профилактике дорожно - транспортного травматизма и ознакомление детей с правилами дорожного движения Воспитатели: ГДОУ№108 Швец Е.Ю Тимофеева Ю.В. ГДОУ№63 Евтушенко В.И. Сандалова Т.В. 2011 г.
Cлайд 2
Проблемы и актуальность - актуальность и жизненная необходимость; ПДД едины д... Проблемы и актуальность - актуальность и жизненная необходимость; ПДД едины для всех - для взрослых и детей; ПДД написаны без учета возрастных категорий; - когда, с какого возраста начинать планомерную и систематическую работу по обучению безопасному поведению на улице.
Cлайд 3
Цели: повышение активности педагогического коллектива, родителей и детей по ф... Цели: повышение активности педагогического коллектива, родителей и детей по формированию навыков безопасного поведения на дорогах; активизация работы по пропаганде ПДД и безопасного образа жизни. Задачи: учить детей ориентироваться в различных обстоятельствах; вырабатывать привычку правильно вести себя на улице; воспитывать грамотного пешехода в тесном взаимодействии с семьёй.
Cлайд 4
Факторы, провоцирующие участие детей в ДТП: - Ситуации - ловушки; - рассеянно... Факторы, провоцирующие участие детей в ДТП: - Ситуации - ловушки; - рассеянное внимание; - игнорирование правил поведения на улице; - плохой обзор во время непогоды; - плохое дорожное покрытие; - неустойчивое эмоциональное состояние; игнорирование транспортных средств, представляющих особую опасность ( специальный транспорт); - узкий угол зрения; - медленная реакция; - отсутствие контроля взрослых.
Cлайд 5
Необходимые документы в ДОУ Приказ о назначении ответственного за профилактик... Необходимые документы в ДОУ Приказ о назначении ответственного за профилактику дорожно-транспортного травматизма; Правила дорожного движения РФ и другие нормативные документы; План работы с детьми и родителями; Наличие методического и дидактического материала в методическом кабинете; Схемы безопасного подхода к ДОУ (в каждой группе); Уголок по ПДД (в каждой группе); Флажки (не менее 4 шт. в метод.кабинете) для движения группы детей через дорогу; Литература и другие материалы по тематике ПДД с учетом последних изменений в ПДД.
Cлайд 6
Работа с родителями: Консультации Досуговые мероприятия Беседы Семинары Инфор... Работа с родителями: Консультации Досуговые мероприятия Беседы Семинары Информационные буклеты Методические рекомендации
Cлайд 7
Уголок дорожного движения в ДОУ: - наглядно-иллюстрационный материал; - насто... Уголок дорожного движения в ДОУ: - наглядно-иллюстрационный материал; - настольно-печатные игры; - настольный перекресток; - атрибуты для сюжетно-ролевых игр с дорожной тематикой; - детская художественная литература; - конструктор; - пособия и игры по обучению детей ПДД; - безопасный маршрут "Дом-детский сад"; - выставка рисунков и поделок; - альбом с фотографиями.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Всего самого наилучшего! Всего самого наилучшего!
Скачать эту презентацию
Наверх