X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Имею право

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Имею право

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИМЕЮ ПРАВО… «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнк... ИМЕЮ ПРАВО… «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка» Ф.М.Достоевский
Cлайд 2
Cлайд 3
ГРАЖДАНИН лицо, принадлежащее к постоянному населению государства, пользующее... ГРАЖДАНИН лицо, принадлежащее к постоянному населению государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями. (Толковый словарь Ожегова)
Cлайд 4
Я - Гражданин России Я - Гражданин России
Cлайд 5
Право – охраняемая государством, узаконенная возможность что-либо делать, осу... Право – охраняемая государством, узаконенная возможность что-либо делать, осуществлять (толковый словарь Ожегова)
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Только ты на свет родился, Право первое своё: Получи, чтоб им гордиться Имя л... Только ты на свет родился, Право первое своё: Получи, чтоб им гордиться Имя личное своё.
Cлайд 9
Cлайд 10
Каждый ребёнок имеет право на семью Очень трудно самому, Жить на свете одному... Каждый ребёнок имеет право на семью Очень трудно самому, Жить на свете одному Правом с мамой жить, и с папой Пользуйтесь везде ребята.
Cлайд 11
Cлайд 12
Подрастём, возьмём мы книжки, И пойдём мы в первый класс. В школу ходят все д... Подрастём, возьмём мы книжки, И пойдём мы в первый класс. В школу ходят все детишки – Это право есть у нас!
Cлайд 13
Если жар, всё тело ломит И совсем не до игры, То позвать врача на помощь – Эт... Если жар, всё тело ломит И совсем не до игры, То позвать врача на помощь – Это право детворы.
Cлайд 14
Конвенция – международный договор. Конвенция о правах ребёнка - международный... Конвенция – международный договор. Конвенция о правах ребёнка - международный документ, определяющий права детей.
Cлайд 15
Обязанность – круг действий кого-либо, и безусловных для выполнения (толковый... Обязанность – круг действий кого-либо, и безусловных для выполнения (толковый словарь Ожегова)
Cлайд 16
ЗАЩИЩАЯ СВОИ ПРАВА, ПОМНИ О СВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ! ЗАЩИЩАЯ СВОИ ПРАВА, ПОМНИ О СВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ!
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх