X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здравствуй, птичья страна

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здравствуй, птичья страна

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект учащихся 2 «а» класса МОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы Саратовской области К... Проект учащихся 2 «а» класса МОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы Саратовской области Классный руководитель Назарова А.Н.
Cлайд 2
Это мы! Это мы!
Cлайд 3
Основополагающий вопрос: Мы привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слыш... Основополагающий вопрос: Мы привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слышать их. А много ли мы о них знаем?
Cлайд 4
Учебные вопросы: 1) Как велико разнообразие птиц? 2) Почему некоторые птицы я... Учебные вопросы: 1) Как велико разнообразие птиц? 2) Почему некоторые птицы являются перелётными? 3)Как народ выражает любовь к птицам?
Cлайд 5
Сколько птиц на нашей планете? Птиц на Земле много – около 9 тысяч видов. Пти... Сколько птиц на нашей планете? Птиц на Земле много – около 9 тысяч видов. Птицы различаются по внешнему виду и размерам.
Cлайд 6
Самая большая в мире птица Кондор – самая большая летающая птица. Обитает в А... Самая большая в мире птица Кондор – самая большая летающая птица. Обитает в Андах, в Южной Америке. Размер крыльев достигает трёх метров, а вес – 15 кг. Поднимается на высоту 10 000 км.
Cлайд 7
Самая маленькая птица на планете Колибри иногда называют «птицами – мухами». ... Самая маленькая птица на планете Колибри иногда называют «птицами – мухами». За 1секунду колибри делает около 80 взмахов крыльями. Размер этих птичек - 5см. Живут они в Южной Америке и на Кубе.
Cлайд 8
Самая быстрая птица. Лучший бегун среди птиц – африканский страус. Рост его о... Самая быстрая птица. Лучший бегун среди птиц – африканский страус. Рост его около полутора метров.
Cлайд 9
Перелётные птицы Некоторые виды птиц называют перелётными. Не холод заставляе... Перелётные птицы Некоторые виды птиц называют перелётными. Не холод заставляет птиц покинуть родные места. Они улетают из-за недостатка пищи. Весной перелётные птицы снова возвращаются на родину.
Cлайд 10
Перелётные птицы нашего края Перелётные птицы нашего края
Cлайд 11
Грачи 17 марта – праздник Герасим-грачевник. Есть немало поговорок, связанных... Грачи 17 марта – праздник Герасим-грачевник. Есть немало поговорок, связанных с этим днем. «Грач зиму расклевал», «Увидел грача – весну встречай».
Cлайд 12
ПТИЦЫ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА Грачей изобразил на своём полотне русский художник Ал... ПТИЦЫ ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА Грачей изобразил на своём полотне русский художник Алексей Кондратьевич Саврасов.
Cлайд 13
Скворцы Увидал скворца – знай: весна у крыльца Скворцы прилетают к гнезду 198... Скворцы Увидал скворца – знай: весна у крыльца Скворцы прилетают к гнезду 198 раз в сутки! Это более 3 тысяч уничтоженных насекомых. Рабочий день скворца длится 17 часов!
Cлайд 14
Свиристели После зимнего затишья в лесу слышится нежное «свирири-свирири». Эт... Свиристели После зимнего затишья в лесу слышится нежное «свирири-свирири». Это возвратились домой свиристели.
Cлайд 15
Новая сказка Маленький воробей залетел в окошко. Он пропел немножко. Я пришла... Новая сказка Маленький воробей залетел в окошко. Он пропел немножко. Я пришла к воробью и сказала: - Здравствуй, воробей! Воробей ответил: - Здравствуй! Давай ты мне дашь зёрен, а я тебе спою весёлую песенку. Скворцова Маша.
Cлайд 16
Запомни правила! Нельзя подходить близко к гнёздам птиц. По твоим следам гнёз... Запомни правила! Нельзя подходить близко к гнёздам птиц. По твоим следам гнёзда могут отыскать и разорить хищники. Не прикасайся к гнезду, иначе птицы-родители могут совсем покинуть его.
Cлайд 17
Помни! Не бери с собой в лес весной и в начале лета собаку. Она может поймать... Помни! Не бери с собой в лес весной и в начале лета собаку. Она может поймать плохо летающих птенцов. Не лови и не уноси домой здоровых птенцов птиц.
Cлайд 18
Птицам нужна твоя забота! Обязательно подкармливай птиц зимой. Весной с помощ... Птицам нужна твоя забота! Обязательно подкармливай птиц зимой. Весной с помощью старших делай для них домики.
Cлайд 19
«Знаешь ли приметы?» Сова кричит … к холоду. Синичка с утра начинает пищать… ... «Знаешь ли приметы?» Сова кричит … к холоду. Синичка с утра начинает пищать… к морозу.
Cлайд 20
Человек! Не трогай ласточку! Она Издалека летит сюда, У нас растит своих птен... Человек! Не трогай ласточку! Она Издалека летит сюда, У нас растит своих птенцов. Не разоряй её гнезда. Будь другом птиц!
Cлайд 21
Птицы Красной книги Птицы Красной книги
Скачать эту презентацию
Наверх