X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего. Значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего.
Cлайд 2
"Из множества неразгаданных тайн мира самой глубокой и сокровенной остается т... "Из множества неразгаданных тайн мира самой глубокой и сокровенной остается тайна творчества." Стефан Цвейг «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения….» Платон.
Cлайд 3
На серебряной тонкой бумаге Под серебряной мглой облаков Музыканты - извечные... На серебряной тонкой бумаге Под серебряной мглой облаков Музыканты - извечные маги Вызывают виденья веков. И проходят века вереницей, И валторна и скрипки звучат: То былое в мелодиях снится, То в грядущее тянется взгляд. И то грозно, то ласково медлят, Словно вечность заполнят собой, Вздохи бронзы и выдохи меди И напевы струны золотой. А всего-то в высокой отваге Мгле забвения наперекор На серебряной тонкой бумаге Образ музыки вывел гравер. Б.Дубровин.
Cлайд 4
Что же такое музыка? Что же такое музыка?
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Что же такое музыка? 1.Искусство,отражающее действительность в звуковых худож... Что же такое музыка? 1.Искусство,отражающее действительность в звуковых художественных образах, а также сами произведения этого искусства. 2.Исполнение таких произведений на инструментах, а также само звучание этих произведений.
Cлайд 19
Какое значение имеет музыка в жизни человека? Доказано, что музыка занимает о... Какое значение имеет музыка в жизни человека? Доказано, что музыка занимает очень важную часть человеческой жизни. Она повышает настроение и самооценку личности, помогает раскрыться талантам. Музыка является необходимым атрибутом отдыха, она помогает расслабиться и заряжает энергией на весь день По музыкальным пристрастиям человека мы можем очень многое о нем узнать: его характер, привычки, чувства и даже образ жизни. Это очень важно при общении.
Cлайд 20
Объясните значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего. Объясните значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего.
Cлайд 21
Так художники разных веков изображали музыку. Так художники разных веков изображали музыку.
Cлайд 22
Автор этой картины, художник XX века М.Меньков, отразил свои личные впечатлен... Автор этой картины, художник XX века М.Меньков, отразил свои личные впечатления от встреч с музыкой. Картину он назвал «Симфония (скрипка)». Как Вы думаете, почему?
Cлайд 23
Какое значение в вашей жизни играет музыка? Какое значение в вашей жизни играет музыка?
Cлайд 24
*** О, музыка! Ты крик души. Ты – чувства, выразить которые не смею! Ты, очен... *** О, музыка! Ты крик души. Ты – чувства, выразить которые не смею! Ты, очень много значишь для любви, Ты помогаешь выстоять потери. Ты можешь и понять и ободрить, И в трудную минуту не забуду Любимую я музыку включить, И сердцем вновь поверить в чудо. Но что же в ней такого- Очаровательного и родного? Не каждый сможет дать ответ, А если кто и сможет Увидим, что слова и чувства Их вовсе не похожи. И в этом музыки секрет, Что каждый, несмотря на внешность, Возраст, кожи цвет, Находит в ней ту грань, те чувства, И ту, свою, любовь к искусству.
Cлайд 25
Есть повод задуматься! Музыка- это искусство, отражающее действительность в з... Есть повод задуматься! Музыка- это искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Музыка, как один из видов искусства, направлена прежде всего на душу человека, на его сознание. Именно по этой причине сходятся иногда совершенно разные люди, которым нравится одна и та же музыка. По музыкальным пристрастиям человека мы можем очень многое о нем узнать: его характер, привычки, чувства и даже образ жизни. Когда бы и где бы не жил человек музыка всегда играла и играет огромное значение в его жизни и судьбе.
Скачать эту презентацию
Наверх