X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изобразительное искусство + информатика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изобразительное искусство + информатика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интегрированный урок: изобразительное искусство + информатика Интегрированный урок: изобразительное искусство + информатика
Cлайд 2
Цель: Детальное изучение формы предметов, его основных признаков. Грамотное и... Цель: Детальное изучение формы предметов, его основных признаков. Грамотное использование компьютерных и изобразительных средств, приемов реалистической передачи окружающего мира через рисование натюрморта.
Cлайд 3
Задачи: С помощью инструментов компьютерной программы, передать положение пре... Задачи: С помощью инструментов компьютерной программы, передать положение предмета в пространстве, с учетом изменения его формы в разных ракурсах, используя предварительную зарисовку Сравнить и проанализировать графический и компьютерный рисунок, с целью ощущения и понимания разницы тоновых отношений в натюрморте . Чередовать виды деятельности, сохраняя эффект новизны; формировать практические навыки овладения художественными техниками; прививать любовь к различным видам искусств.
Cлайд 4
План урока Расшифровка темы урока Интеллектуальная разминка Знакомство с иску... План урока Расшифровка темы урока Интеллектуальная разминка Знакомство с искусством Дмитрия Митрохина Выполнение собственного рисунка в компьютерной графике Анализ выполненных работ Подведение итогов урока(отгадывание кроссворда)
Cлайд 5
Тема урока: т р о м р ю а т н е к и ф а р г в Тема урока: т р о м р ю а т н е к и ф а р г в
Cлайд 6
Натюрморт (франц.nature morte-мертвая натура) - жанр изобразительного искусст... Натюрморт (франц.nature morte-мертвая натура) - жанр изобразительного искусства, показывающий неодушевлённые предметы, размещенные в реальной бытовой среде и организованные в единую группу.
Cлайд 7
Интеллектуальная разминка Надменный, хороший, дурной, целый, низкий, светлый,... Интеллектуальная разминка Надменный, хороший, дурной, целый, низкий, светлый, пастельный, теплый, холодный…(тон) Живая, немая, заключительная, многосерийная, старинная, известная…(картина) Простой, химический, твердый, мягкий, острый, сломанный, исписанный, тупой…(карандаш) Векторная, растровая, станковая, книжная, газетно-журнальная, прикладная…(графика)
Cлайд 8
тон От французского ton –исходный, простейший элемент светотени, как в натуре... тон От французского ton –исходный, простейший элемент светотени, как в натуре, так и в художественном произведении.
Cлайд 9
картина От французского tableau, toile холст, полотно- станковое произведение... картина От французского tableau, toile холст, полотно- станковое произведение живописи, имеющее самостоятельное значение и предназначенное для сосредоточенного восприятия, более или менее изолирующегося от окружения.
Cлайд 10
карандаш От французского crayon- инструмент для рисования и письма в виде сте... карандаш От французского crayon- инструмент для рисования и письма в виде стержня, палочки.
Cлайд 11
графика От французского art graphique- вид изобразительных пространственных (... графика От французского art graphique- вид изобразительных пространственных (пластических).
Cлайд 12
Главное средство рисунка Главное выразительное средство рисунка- линия. Она з... Главное средство рисунка Главное выразительное средство рисунка- линия. Она запечатлевает неуловимые мгновения жизни. Сплетаясь в разнообразные формы, линия бывает тонкой, изысканной и кружевной, колючей и злой, нежной и бархатистой. Линия передает не только характер изображаемого предмета, но и эмоциональное состояние самого художника, поэтому она может быть решительной и смелой, порывистой и стремительной, неуверенной, неуверенной и робкой.
Cлайд 13
Дмитрий Исидорович Митрохин Дмитрий Исидорович Митрохин- рисовальщик и иллюст... Дмитрий Исидорович Митрохин Дмитрий Исидорович Митрохин- рисовальщик и иллюстратор. Родился в 1884 году в г.Ейске Краснодарского края. Учился в Московской школе живописи, затем в Строгановском училище.
Cлайд 14
Иллюстрация к книге Иллюстрация к книге
Cлайд 15
Иллюстрация к книге Иллюстрация к книге
Cлайд 16
Иллюстрация к книге Иллюстрация к книге
Cлайд 17
Гравюра Гравюра
Cлайд 18
Инструменты художника вот оружие художника. Основой изображения, он считал вн... Инструменты художника вот оружие художника. Основой изображения, он считал внешние и внутренние предметов, потому что контур, ограничивает форму, выделяет силуэт из пространства, объединяет группу предметов, закругляет края или подчеркивает структуру объема. контур линия штрих
Cлайд 19
Компьютерная графика В настоящее время широкое распространение получил новый ... Компьютерная графика В настоящее время широкое распространение получил новый вид графики- компьютерная. Компьютерная графика позволяет выполнять композицию из сложных пересекающихся линий, объемных элементов и в дальнейшем выводить рисунок на принтер. А главное компьютерная графика позволяет выполнять рисунок с использованием большого количества градаций цвета и тона.
Cлайд 20
Образец рисунка для самостоятельной работы Образец рисунка для самостоятельной работы
Cлайд 21
Анализ работы Сколько градаций тонового масштаба вы использовали при рисовани... Анализ работы Сколько градаций тонового масштаба вы использовали при рисовании зарисовки и компьютерного рисунка? Какие инструменты вы использовали для рисования компьютерного рисунка натюрморта и графической зарисовки? Какие выразительные средства вы использовали для рисования двух натюрмортов? Из каких геометрических фигур состоит натюрморт?
Cлайд 22
Вывод Использование компьютерной градации тонов дает большие возможности пока... Вывод Использование компьютерной градации тонов дает большие возможности показать изменение света и тени на предметах и плоскостях, расположенных на разном расстоянии.
Cлайд 23
Итог урока кроссворд «Мельница» п т а н м р ю т р о г а ф и к а 4 р о ц е с с... Итог урока кроссворд «Мельница» п т а н м р ю т р о г а ф и к а 4 р о ц е с с о к р а н д а ш 2 1 3
Скачать эту презентацию
Наверх