X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Краеведение и искусство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Краеведение и искусство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КРАЕВЕДЕНИЕ и ИСКУССТВО ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ИСТОРИЮ ГОРОДА ТОРЖКА МАТЕРИАЛЫ ПОДГОТОВ... КРАЕВЕДЕНИЕ и ИСКУССТВО ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ИСТОРИЮ ГОРОДА ТОРЖКА МАТЕРИАЛЫ ПОДГОТОВИЛА МАРЧЕНКОВА И.М.
Cлайд 2
№1 На этом здании открыта мемориальная доска с автографом А.С. Пушкина и надп... №1 На этом здании открыта мемориальная доска с автографом А.С. Пушкина и надписью, что поэт останавливался здесь у купца-итальянца с 1826 по 1836 гг. Назовите имя купца. Где находится это здание? Какое блюдо особенно вкусно готовили здесь?
Cлайд 3
№2 Какие из этих художников бывали на Тверской земле , и она вдохновляла их н... №2 Какие из этих художников бывали на Тверской земле , и она вдохновляла их на написание известных картин? Саврасов Левитан Венецианов Шишкин
Cлайд 4
Исаак Ильич Левитан «У омута» Исаак Ильич Левитан «У омута»
Cлайд 5
Cлайд 6
Алексей Гаврилович Венецианов «Спящий пастушок» Алексей Гаврилович Венецианов «Спящий пастушок»
Cлайд 7
№3 1.Город в Тверской области, который называли «Маленькой Венецией»? 2.Назов... №3 1.Город в Тверской области, который называли «Маленькой Венецией»? 2.Назовите основные реки нашего края. 4.Какому городу посвятил эти стихи тверской поэт А. Дементьев? Смотрела крепостная мастерица На вышитую родину свою... То ль серебро, то ль золото искрится, То ли струятся слезы по шитью.
Cлайд 8
Деньги, вырученные от продажи этой картины, Венецианов потратил на … Деньги, вырученные от продажи этой картины, Венецианов потратил на …
Cлайд 9
ОТГАДАЙ КРИПТОГРАММУ (архитектор; что вы о нём знаете?) 1.Кого изображает люб... ОТГАДАЙ КРИПТОГРАММУ (архитектор; что вы о нём знаете?) 1.Кого изображает любой портрет (1 буква) 2 Автор картины Март ( 2 буква) 3 Автор картины Алёнушка ( 1 буква) 4 Автор картины Гумно ( 7 буква) 5 Картина с изображением голубца ( 9 буква) 6 Автор картины Рожь ( 2 буква) 7 Изображение неживой природы (1 буква) 8 Название этюда Шишкина ( 1 буква) 9 Картина Левитана и Чехова ( 7 буква) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Cлайд 10
Какая картина лишняя? Какая картина лишняя?
Cлайд 11
КАРТИНА ЛЕВИТАНА И ЧЕХОВА ОСЕННИЙ ДЕНЬ. СОКОЛЬНИКИ КАРТИНА ЛЕВИТАНА И ЧЕХОВА ОСЕННИЙ ДЕНЬ. СОКОЛЬНИКИ
Cлайд 12
Имя этого баснописца известно всем, его детские годы прошли в Твери. Персонаж... Имя этого баснописца известно всем, его детские годы прошли в Твери. Персонажи каких басен ВЫ ПОМНИТЕ?
Cлайд 13
Cлайд 14
Волк и ягненок У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму п... Волк и ягненок У сильного всегда бессильный виноват: Тому в Истории мы тьму примеров слышим, Но мы Истории не пишем; А вот о том как в Баснях говорят.
Cлайд 15
За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушк... За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Как смерть моя ни зла: Все легче, чем терпеть обиды от осла». Крылов И. А. Лев состарившийся
Cлайд 16
Вещуньина с похвал вскружилась голова, От радости в зобу дыханье сперло, — И ... Вещуньина с похвал вскружилась голова, От радости в зобу дыханье сперло, — И на приветливы Лисицыны слова Ворона каркнула во все воронье горло: Сыр выпал — с ним была плутовка такова. Крылов И. А. Ворона и лисица.
Cлайд 17
Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала; Наевшись, выспала... Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала И рылом подрывать у Дуба корни стала.
Cлайд 18
А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь». Крылов И. А. Ква... А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь». Крылов И. А. Квартет.
Cлайд 19
СКОЛЬКО МУЗЕЕВ В НАШЕМ ГОРОДЕ? НАЗОВИТЕ ЭТИ МУЗЕИ. В КАКИХ МУЗЕЯХ ГОРОДА ВЫ Б... СКОЛЬКО МУЗЕЕВ В НАШЕМ ГОРОДЕ? НАЗОВИТЕ ЭТИ МУЗЕИ. В КАКИХ МУЗЕЯХ ГОРОДА ВЫ БЫЛИ?
Cлайд 20
КОМУ ПОСТАВЛЕНЫ ПАМЯТНИКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ? КАК ВЫГЛЯДИТ ГЕРБ НАШЕГО ГОРОДА? ПО... КОМУ ПОСТАВЛЕНЫ ПАМЯТНИКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ? КАК ВЫГЛЯДИТ ГЕРБ НАШЕГО ГОРОДА? ПОСТРОЙКИ КАКОГО ЗНАМЕНИТОГО АРХИТЕКТОРА ЕСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ? КАКИЕ УЛИЦЫ ГОРОДА ТОРЖКА НАЗВАНЫ В ЧЕСТЬ ГОРОДОВ
Cлайд 21
Герб и флаг Торжка Герб и флаг Торжка
Cлайд 22
Друзья! УДАЧИ ВАМ В УЧЕБЕ И СТАРАНИЯ! Друзья! УДАЧИ ВАМ В УЧЕБЕ И СТАРАНИЯ!
Скачать эту презентацию
Наверх