X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Успенский собор во Владимире

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Успенский собор во Владимире

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ Дуденевская СОШ Презентация на тему: «Успенский собор во Владимире» Выпо... МБОУ Дуденевская СОШ Презентация на тему: «Успенский собор во Владимире» Выполнила ученица 10 класса Селезнева Ольга Проверила учительница МХК Коробкова С.Л с.Дуденево 2013г.
Cлайд 2
Построенный в 1158-1160 годах по велению Великого князя Андрея Юрьевича Богол... Построенный в 1158-1160 годах по велению Великого князя Андрея Юрьевича Боголюбского Успенский собор во Владимире не сохранился в первоначальном виде. Храм сильно пострадал во время пожара 1185 года и в 1185-1189 годах был перестроен. Впоследствии он не раз перестраивался. В настоящее время собор пятиглавый, хотя по первоначальному плану он имел только одну главу.
Cлайд 3
В настоящее время собор пятиглавый, хотя по первоначальному плану он имел тол... В настоящее время собор пятиглавый, хотя по первоначальному плану он имел только одну главу.
Cлайд 4
Внутреннее убранство храма, на сооружение которого князь Андрей Юрьевич выдел... Внутреннее убранство храма, на сооружение которого князь Андрей Юрьевич выделил десятую часть своих доходов, сверкало золотом, серебром и драгоценными камнями. Его сравнивали с легендарным храмом библейского царя Соломона.
Cлайд 5
Cлайд 6
Фигуры Артемия и Авраамия в юго-западном углу древней части собора, а также ф... Фигуры Артемия и Авраамия в юго-западном углу древней части собора, а также фигуры на заиконостасных столпах относятся к росписи 1189 г. Авраам Галический
Cлайд 7
В стенах галерей, в специально созданных нишах-аркосолиях, были захоронены мн... В стенах галерей, в специально созданных нишах-аркосолиях, были захоронены многие представители владимирского великокняжеского дома, а также епископы. В северной галерее захоронены сами строители собора — князья Андрей Боголюбский и его брат Всеволод III.
Cлайд 8
Успенский собор включен в объект Всемирного наследия ЮНЕСКО «Белокаменные пам... Успенский собор включен в объект Всемирного наследия ЮНЕСКО «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля».Всемирное наследиеЮНЕСКО. В настоящее время Успенский собор находится в совместном ведении РПЦ и Владимиро-Суздальского музея-заповедника, является главным кафедральным собором Владимирской епархии. В храме проводятся регулярные службы, в остальное время он открыт как музейная экспозиция.
Скачать эту презентацию
Наверх