X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир древен, а логика - вечна

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир древен, а логика - вечна

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Эти люди появились сравнительно недавно. В одной из книг, изданной в 1996 год... Эти люди появились сравнительно недавно. В одной из книг, изданной в 1996 году, им дается такое определение: это те, кто «пытаются исправить существующую ситуацию на желаемую путем минимального изменения, по возможности - незаметного». Кто они?
Cлайд 3
Впервые ОН был использован в качестве разделителя ещё в 1972 году. Как его с ... Впервые ОН был использован в качестве разделителя ещё в 1972 году. Как его с тех пор только не называли! И «улитка», и «хвостик», и даже «лягушка». Я уверен, что почти каждый из вас ежедневно, по крайней мере, видит ЕГО. Напишите ЕГО.
Cлайд 4
Витя окончил семь классов. На воспитание Вити в год  отец  тратит по 5 ремней... Витя окончил семь классов. На воспитание Вити в год  отец  тратит по 5 ремней. Сколько ремней потратит папа за эти семь лет, если Витя 3 раза оставался  на второй год.
Cлайд 5
На столе стояли 3 стакана с вишней. Оксана съела один стакан вишни. Сколько с... На столе стояли 3 стакана с вишней. Оксана съела один стакан вишни. Сколько стаканов осталось?
Cлайд 6
Зажгли 7 свечей, 2 из них погасли. Сколько свечей осталось? Зажгли 7 свечей, 2 из них погасли. Сколько свечей осталось?
Cлайд 7
а) Чем кончается день и ночь? 6) Чем кончается лето и начинается осень? а) Чем кончается день и ночь? 6) Чем кончается лето и начинается осень?
Cлайд 8
7. В каждом из четырех углов комнаты сидит кошка. На против каждой из этих ко... 7. В каждом из четырех углов комнаты сидит кошка. На против каждой из этих кошек сидит кошка. Сколько всего в этой комнате кошек?
Cлайд 9
Представь себе, что ты машинист,ведущий пассажирский поезд из Москвы в Санкт-... Представь себе, что ты машинист,ведущий пассажирский поезд из Москвы в Санкт-Петербург. Всего в составе поезда 13 вагонов. Поезд обслуживается бригадой в 30 человек. Начальнику поезда 46 лет. Кочегар на 3 года старше машиниста. Сколько лет машинисту поезда?
Cлайд 10
9. Найти «спрятанное» слово (соединяя слоги): а) обруч, кара; б) пастух, плот... 9. Найти «спрятанное» слово (соединяя слоги): а) обруч, кара; б) пастух, плотина, лагерь; в) сапоги, парашют, фантазия; г) косари, заморозки, лётчик; д) мука, рагу, диван; е) карта, путина, налёт; ж) молоко, олово, раскол.
Cлайд 11
10. Россыпи. По анаграммам найти исходные слова: а) лбко; б) упкс; в) вцтеко;... 10. Россыпи. По анаграммам найти исходные слова: а) лбко; б) упкс; в) вцтеко; г) умызак; д) окамднри; е) лкбуинак.
Cлайд 12
Он был задумчив и спокоен, Загадкой круга увлечён Над ним невежественный воин... Он был задумчив и спокоен, Загадкой круга увлечён Над ним невежественный воин Взмахнул разбойничьим мечом. Прошла столетий вереница, Научный подвиг не забыт, Никто не знает, кто убийца, И знают все, кто был убит.
Cлайд 13
Математик, оказавшись случайно в небольшом городке, и желая как то убить врем... Математик, оказавшись случайно в небольшом городке, и желая как то убить время, решил постричься. В городе имелось два мастера, у каждого из них своя мастерская. Заглянув к одному из них, математик увидел, что в салоне грязно, сам мастер одет неряшливо, и небрежно пострижен.  В салоне другого мастера было идеально чисто, а владелец его был укоризненно одет и аккуратно пострижен. Подумав, математик пошел стричься к первому парикмахеру. Уважаемые знатоки! Не можете ли вы объяснить столь странное решение математика .
Cлайд 14
2.Король сказал королеве: «Сейчас мне вдвое больше лет, чем было Вам тогда, К... 2.Король сказал королеве: «Сейчас мне вдвое больше лет, чем было Вам тогда, Когда мне было столько лет, Сколько Вам теперь. Когда же Вам будет столько лет, Сколько мне теперь, Нам вместе будет 63 года». Сколько лет каждому из них теперь?
Cлайд 15
365 - 62 = 303 303- 100 = 203 203 - 183 = 20 20-15=5 365 - 62 = 303 303- 100 = 203 203 - 183 = 20 20-15=5
Скачать эту презентацию
Наверх