X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Братья Гримм и их произведения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Братья Гримм и их произведения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БИОГРАФИЯ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ. МОУ СОШ №11 учитель Толстова Т.Н БИОГРАФИЯ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ. МОУ СОШ №11 учитель Толстова Т.Н
Cлайд 2
Cлайд 3
Братья Гримм родились в семье чиновника в городе Ганау (Ханау). Отец их был в... Братья Гримм родились в семье чиновника в городе Ганау (Ханау). Отец их был вначале адвокатом в Ганау, а затем занимался юридическими вопросами у князя Ганауского. Старший брат, Якоб Гримм (04.01.1785 – 20.09.1863), родился 4 января 1785 года, а младший – Вильгельм Гримм (24.02.1786 – 16.12.1859) – 24 февраля 1786 года. Как лингвисты, были одними из основоположников научной германистики, составляли этимологический «Немецкий словарь» (фактически общегерманский). Начавшийся в 1852 году выпуск Немецкого словаря был завершён лишь в 1961 году, но после этого регулярно перерабатывается.
Cлайд 4
Музей братьев Гримм. Музей братьев Гримм.
Cлайд 5
С самого раннего возраста братья были связаны тесными узами дружбы, которая б... С самого раннего возраста братья были связаны тесными узами дружбы, которая была прочной всю жизнь. Отец братьев умер в 1796 году и только благодаря помощи тети со стороны матери братья Гримм смогли закончить учебу, к которой у них уже очень рано проявились прекрасные способности
Cлайд 6
Закончив Кассельский лицей, братья поступили в Марбургский университет, желая... Закончив Кассельский лицей, братья поступили в Марбургский университет, желая изучать юридические науки по примеру отца. Однако позже братья Гримм стали посвящать все больше свободного времени изучению отечественной немецкой и иностранной литературы и в итоге занимались этим всю свою жизнь.
Cлайд 7
КАССЕЛЬ, ГДЕ ПРОШЛО ДЕТСТВО БРАТЬЕВ КАССЕЛЬ, ГДЕ ПРОШЛО ДЕТСТВО БРАТЬЕВ
Cлайд 8
Cлайд 9
Вильгельм Гримм Вильгельм Гримм
Cлайд 10
В 1830 году Якоб Гримм был приглашен в Геттинген профессором немецкой литерат... В 1830 году Якоб Гримм был приглашен в Геттинген профессором немецкой литературы и старшим библиотекарем при местном университете. Вильгельм поступил туда же младшим библиотекарем , а в 1835 году был произведен в ординарные профессоры. Но пребывание Братьев в Геттингене было недолгим. К власти в 1837 году пришел новый король.
Cлайд 11
Братья выразили протест по поводу изменения им конституции и были уволены. Им... Братья выразили протест по поводу изменения им конституции и были уволены. Им пришлось временно поселиться в Касселе, но там им не пришлось задержаться надолго . В 1840 году вступил на престол Фридрих-Вильгельм Прусский, он тотчас же вызвал братьев в Берлин. Они были избраны в члены Берлинской Академии Наук и получили право на чтение лекций в Берлинском университете.
Cлайд 12
С тех пор братья Гримм жили в Берлине постоянно до самой смерти. Вильгельм Гр... С тех пор братья Гримм жили в Берлине постоянно до самой смерти. Вильгельм Гримм умер 16 декабря 1859 года, а через четыре года, 20 сентября 1863 года, скончался и Якоб. За свою жизнь братья опубликовали множество сочинений, а их сборник "Детские и семейные сказки" по праву занял место в сокровищнице мировой литературы.
Cлайд 13
Cлайд 14
Золушка Золушка
Cлайд 15
Белоснежка и 7 гномов Белоснежка и 7 гномов
Cлайд 16
Бременские музыканты Бременские музыканты
Cлайд 17
Золушка Золушка
Cлайд 18
Метелица Метелица
Cлайд 19
Золушка Золушка
Cлайд 20
Памятник братьям Гримм Памятник братьям Гримм
Скачать эту презентацию
Наверх