X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обобщающий интегрированный урок по литературному чтению, окружающему миру, технологии: «Листья по ветру летят…»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обобщающий интегрированный урок по литературному чтению, окружающему миру, технологии: «Листья по ветру летят…»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Задание : проставьте построчные паузы в данном отрывке, напишите название сти... Задание : проставьте построчные паузы в данном отрывке, напишите название стихотворения и автора. Подготовьте выразительное чтение. остановка «Осенняя»
Cлайд 3
остановка «Листопад» остановка «Листопад»
Cлайд 4
Ф.И.Тютчев «Листья» О буйные ветры, Скорее, скорей! Скорей нас сорвите С доку... Ф.И.Тютчев «Листья» О буйные ветры, Скорее, скорей! Скорей нас сорвите С докучных ветвей! Сорвите, умчите, Мы ждать не хотим, Летите, летите! Мы с вами летим! Осень! Обсыпается весь наш бедный сад, Листья пожелтелые по ветру летят; Лишь вдали красуются, там на дне долин, Кисти ярко-красные вянущих рябин.   А.К.Толстой «Осень! Обсыпается весь наш бедный сад…»
Cлайд 5
Ф.И.Тютчев «Листья» Стаи птиц улетают Прочь, за синее море, Все деревья блист... Ф.И.Тютчев «Листья» Стаи птиц улетают Прочь, за синее море, Все деревья блистают В разноцветном уборе. Цветы отцвели, Лучи побледнели, Зефиры ушли. Так что же нам даром Висеть и желтеть? Не лучше ль за ними И нам улететь! К.Д.Бальмонт «Осень»
Cлайд 6
Как происходит листопад Как происходит листопад
Cлайд 7
остановка «Волшебный лес» Вырезаем ограду в форме листьев клена, дуба, березы остановка «Волшебный лес» Вырезаем ограду в форме листьев клена, дуба, березы
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх