X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гора самоцветов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гора самоцветов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гора самоцветов …Народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее... Гора самоцветов …Народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее… А.С. Пушкин
Cлайд 2
Гора самоцветов «Разминка для ума» 1 2 3 4 5 6 7 8 «Сказки - ложь, да в них н... Гора самоцветов «Разминка для ума» 1 2 3 4 5 6 7 8 «Сказки - ложь, да в них намек» 1 2 3 4 5 6 7 8 «Взгляд в прошлое» 1 2 3 4 «Народная мудрость» 1 2 «Финал»
Cлайд 3
Стоит копытце, полно водицы. Стоит копытце, полно водицы.
Cлайд 4
Одна коптится, другая топчется. Одна коптится, другая топчется.
Cлайд 5
Четыре ноги, два уха, один нос да брюхо. Четыре ноги, два уха, один нос да брюхо.
Cлайд 6
Поднять ее и ребенок может, а через забор и силач не перекинет. Поднять ее и ребенок может, а через забор и силач не перекинет.
Cлайд 7
Всю жизнь ходят в «обгонку», а обогнать друг друга не могут. Всю жизнь ходят в «обгонку», а обогнать друг друга не могут.
Cлайд 8
Ног нет, рук нет, а в рубашке. Ног нет, рук нет, а в рубашке.
Cлайд 9
Сестра к брату идет в гости, а он от сестры прячется. Сестра к брату идет в гости, а он от сестры прячется.
Cлайд 10
Его мы изредка встречаем на дороге, безглазый ходит он, безрукий и безногий, ... Его мы изредка встречаем на дороге, безглазый ходит он, безрукий и безногий, боится он не лис и не волков, а кур и петухов.
Cлайд 11
Клубок ниток или стрела Ивана Царевича (GPS–навигатор) Клубок ниток или стрела Ивана Царевича (GPS–навигатор)
Cлайд 12
Топор (Суперприправа) Топор (Суперприправа)
Cлайд 13
Серебряное блюдечко и наливное яблочко (Телевидение) Серебряное блюдечко и наливное яблочко (Телевидение)
Cлайд 14
Садко (Водолаз в скафандре или дайвер) Садко (Водолаз в скафандре или дайвер)
Cлайд 15
Автомобиль (Печка) Автомобиль (Печка)
Cлайд 16
Электрический фонарь (Перо жар-птицы) Электрический фонарь (Перо жар-птицы)
Cлайд 17
Самолет (Летучий корабль, ступа) Самолет (Летучий корабль, ступа)
Cлайд 18
Мотоснегоход (Сани-самокаты) Мотоснегоход (Сани-самокаты)
Cлайд 19
О чем, на ваш взгляд, может говорить тот факт, что в русских народных сказках... О чем, на ваш взгляд, может говорить тот факт, что в русских народных сказках Баба-Яга, заходя в свою избушку, говорит: «Фу-фу! Русским духом пахнет!», а не «Здравствуй, добрый молодец!»?
Cлайд 20
Почему Баба-Яга не сажает Ивана Царевича в печь, а в баньке парит, кормит и п... Почему Баба-Яга не сажает Ивана Царевича в печь, а в баньке парит, кормит и поит его, в дорогу провожает?
Cлайд 21
Когда рождался ребенок, то с его пуповиной проделывали следующее: пуповину ма... Когда рождался ребенок, то с его пуповиной проделывали следующее: пуповину мальчика перерезали на топорище или стреле, пуповину девочки на веретене. Зачем это делали?
Cлайд 22
Почему невеста одета в белое, ведь белый цвет в древности считался цветом тра... Почему невеста одета в белое, ведь белый цвет в древности считался цветом траура?
Cлайд 23
«Подобна жене – мачехе злой и нестройной и нежалостливой, яре и немилостивее;... «Подобна жене – мачехе злой и нестройной и нежалостливой, яре и немилостивее; егда милует, но и казнит; егда добра, но и тогда знобит и гладом морит, и мучит всех»
Cлайд 24
«Подобна жене уже старее и богатее и многочадие; иногда печальна от скудости ... «Подобна жене уже старее и богатее и многочадие; иногда печальна от скудости плод земных, а иногда – весела и обильна плодом всем, и тиха и безмятежна»
Cлайд 25
Назвать русские народные сказки, соответствующие данной схеме Назвать русские народные сказки, соответствующие данной схеме
Cлайд 26
Конец игры! Конец игры!
Скачать эту презентацию
Наверх