X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок сказка. В поисках Елены Премудрой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок сказка. В поисках Елены Премудрой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию составила учитель физики МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В. Презентацию составила учитель физики МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В.
Cлайд 2
В некотором царстве, в некотором государстве жили - были царь с царицей. В некотором царстве, в некотором государстве жили - были царь с царицей.
Cлайд 3
И была у них дочь Елена Премудрая. Она очень физику любила. И была у них дочь Елена Премудрая. Она очень физику любила.
Cлайд 4
Но налетел однажды Змей-Горыныч. И унес Елену Премудрую неизвестно куда, чтоб... Но налетел однажды Змей-Горыныч. И унес Елену Премудрую неизвестно куда, чтобы она помогла ему физику использовать во вредных целях.
Cлайд 5
Почему все боялись Змея-Горыныча ? Почему все боялись Змея-Горыныча ?
Cлайд 6
И пошел Иван повелению царя , по своей воле куда глаза глядят. Спасать Елену.... И пошел Иван повелению царя , по своей воле куда глаза глядят. Спасать Елену. Долго ли быстро шел Иван, да встретилась ему на пути избушка.
Cлайд 7
Задала ему баба Яга в обмен на помощь 3 задачи. Как рассчитывается давление т... Задала ему баба Яга в обмен на помощь 3 задачи. Как рассчитывается давление твердого тела? В каких единицах измеряется давление? Какой вес моей избушки если площадь ее лапы равна 2 м² а давление производимое на грунт равно20кПа?
Cлайд 8
Дала баба Яга Ивану волшебный клубок. Покатился клубок и привел его к деревья... Дала баба Яга Ивану волшебный клубок. Покатился клубок и привел его к деревьям. Раздели способы увеличение и уменьшение давления . Расположи эти способы на разных деревьях. игла колеса грузовиков Лыжи клыки колючки лопата кнопка фундамент лямка рюкзака
Cлайд 9
Сел Иван царевич призадумался. Слышит будто кто его зовет. Видит старик. Опре... Сел Иван царевич призадумался. Слышит будто кто его зовет. Видит старик. Определишь давление камня покажу правильную дорогу . Масса камня 230кг, длина 50см ширина 20см. Какое давление на землю оказывает камень.
Cлайд 10
Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Пошел Иван дальше. Видит ... Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Пошел Иван дальше. Видит человек тонет. Как спасти тонущего в проруби?
Cлайд 11
Иван царевич, закаляя свою волю спал на доске, утыканной гвоздями(острием в в... Иван царевич, закаляя свою волю спал на доске, утыканной гвоздями(острием в верх). Оцените из скольких гвоздей должно было состоять ложе героя, считая, что масса его 70кг, острие каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм², а человеческая кожа может выдержать давление 3МПа.
Cлайд 12
Только сила воли и знание физики помогли Ивану добраться до дворца Змея-Горын... Только сила воли и знание физики помогли Ивану добраться до дворца Змея-Горыныча.
Cлайд 13
На двери замок. Он откроется если ответишь на вопрос. Какое давление оказывае... На двери замок. Он откроется если ответишь на вопрос. Какое давление оказывает на грунт бетонная плита дворца, объем которой 4м³, если ее основание 8м², а плотность бетона 2800кг/м³.
Cлайд 14
Нашел Иван яйцо с иглой в котором была смерть Змея-Горыныча. Почему ему нужно... Нашел Иван яйцо с иглой в котором была смерть Змея-Горыныча. Почему ему нужно быть осторожным.
Cлайд 15
Рухнули злые чары, исчез замок, и очутились Елена и Иван дома. Обрадовались ц... Рухнули злые чары, исчез замок, и очутились Елена и Иван дома. Обрадовались царь с царицей, сыграли свадьбу и стали все жить-поживать, да добра наживать. Тут и сказке конец. Кто слушал ее, да физику повторял, тот МОЛОДЕЦ.
Cлайд 16
Д/з: повторить §33,34 составить 2 задачи на расчет давления. Д/з: повторить §33,34 составить 2 задачи на расчет давления.
Скачать эту презентацию
Наверх