X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дети и война

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дети и война

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Министерство образования Саратовской области Муниципальное общеобразовательно... Министерство образования Саратовской области Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №37 Фрунзенского района г. Саратова Дети и война Творческую работу выполнил: учащаяся 8«Б» класса Карташова Ольга Игоревна Саратов, 2009 Научный руководитель: Оберштейн Полина Иосифовна
Cлайд 2
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война
Cлайд 3
Валентин Петрович Катаев Валентин Петрович Катаев
Cлайд 4
Владимир Осипович Богомолов Владимир Осипович Богомолов
Cлайд 5
…синеглазый, заросший русыми волосами, худенький, вежливый и вместе с тем гор... …синеглазый, заросший русыми волосами, худенький, вежливый и вместе с тем гордый… парнишка, настоящий «пастушок».
Cлайд 6
Лицо у него было скуластое, темновато-серое от въевшейся в кожу грязи. Мокрые... Лицо у него было скуластое, темновато-серое от въевшейся в кожу грязи. Мокрые, неопределенного цвета волосы висели клочьями. В его взгляде, в выражении измученного, с плотно сжатыми, посиневшими губами лица чувствовалось какое-то внутреннее напряжение и, как мне показалось, недоверие и неприязнь.
Cлайд 7
- Офицером стать я ещё успею. А пока война, отдыхать может тот, от кого польз... - Офицером стать я ещё успею. А пока война, отдыхать может тот, от кого пользы мало!
Cлайд 8
…ходит по деревням, посёлкам, одетый в тряпьё, как побирушка, а сам зорко всм... …ходит по деревням, посёлкам, одетый в тряпьё, как побирушка, а сам зорко всматривается в любое скопление живой силы врага и его вооружение.
Cлайд 9
…шёл впереди группы, изучая местность, потом возвращался и докладывал, свобод... …шёл впереди группы, изучая местность, потом возвращался и докладывал, свободен ли путь.
Cлайд 10
…21 декабря 1943 года в расположении 23-го армейского корпуса, в запретной зо... …21 декабря 1943 года в расположении 23-го армейского корпуса, в запретной зоне близ железной дороги, был замечен и после двухчасового наблюдения задержан русский школьник 10-12 лет, лежавший в снегу и наблюдавший за движением эшелонов. …На допросах держался вызывающе: не скрывал своего враждебного отношения к немецкой армии и Германской империи. В соответствии с директивой Верховного командования вооруженными силами от 11 ноября 1942 года расстрелян 25.12.43г. в 6.55.
Cлайд 11
Около 300 тысяч детей и подростков в настоящее время принимают участие в боев... Около 300 тысяч детей и подростков в настоящее время принимают участие в боевых действиях или служат в военных формированиях.
Cлайд 12
Только в ходе военной компании в Чечне было убито более 300 детей, более 1000... Только в ходе военной компании в Чечне было убито более 300 детей, более 1000 получили ранения или стали инвалидами.
Cлайд 13
Уже много лет существует проект «Жди меня», который занимается поиском людей.... Уже много лет существует проект «Жди меня», который занимается поиском людей. За время существования программы в адрес редакции поступило более 250 тысяч обращений с просьбами о помощи в поисках родственников и близких. Более 20 тысяч человек были найдены.
Cлайд 14
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх