X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Литературное развитие

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Литературное развитие

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вводный урок Литература 7 класс Вводный урок Литература 7 класс
Cлайд 2
Вводный урок. Литературное развитие Литературе так же нужны талантливые читат... Вводный урок. Литературное развитие Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. С.Я. Маршак
Cлайд 3
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души! М.Цицерон Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души! М.Цицерон
Cлайд 4
Знакомство с учебником Кто автор-составитель? Репродукции каких картин помеще... Знакомство с учебником Кто автор-составитель? Репродукции каких картин помещены на обложках и форзацах учебника? Какие разделы литературы будете изучать?
Cлайд 5
Литературное развитие Кто из авторов, представленных в содержании, вам уже зн... Литературное развитие Кто из авторов, представленных в содержании, вам уже знаком? По каким произведениям? Какие произведения были вами прочитаны летом?
Cлайд 6
Объясните смысл пословиц «Не на пользу читать, коли только вершки хватать». «... Объясните смысл пословиц «Не на пользу читать, коли только вершки хватать». «Выбирай писателей так, как выбираешь друга». «Книги – это маяки в океане времени…»
Cлайд 7
Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли ... Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги. К.Паустовский.
Cлайд 8
Домашнее задание Напишите небольшое рассуждение на тему: «Книга в моей жизни» Домашнее задание Напишите небольшое рассуждение на тему: «Книга в моей жизни»
Скачать эту презентацию
Наверх