X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Юные герои Великой Отечественной войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Юные герои Великой Отечественной войны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Л. Е. Никишова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 33 Л. Е. Никишова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 33
Cлайд 2
Воспитание патриотизма – сегодня является одним из важнейших направлений в во... Воспитание патриотизма – сегодня является одним из важнейших направлений в воспитании подрастающего поколения.
Cлайд 3
Только на примерах воспитываются высокие качества человека. Николай Александр... Только на примерах воспитываются высокие качества человека. Николай Александр Алексей Гастелло Матросов Мересьев
Cлайд 4
Cлайд 5
На врага поднялось все население Советского Союза, не различая национальносте... На врага поднялось все население Советского Союза, не различая национальностей, языков, возрастов и пола. Защита Родины стало делом чести каждого гражданина. Победа продемонстрировала необыкновенный п а т р и о т и з м советского народа, его стойкость, сплоченность, умение сохранять волю к победе и побеждать в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях.
Cлайд 6
Тысячи юных патриотов отважно сражались за Родину. Немало из них за героическ... Тысячи юных патриотов отважно сражались за Родину. Немало из них за героические подвиги получили ордена и другие награды правительства.
Cлайд 7
С середины 1950-х гг. в широкий литературный обиход входят биографии «пионеро... С середины 1950-х гг. в широкий литературный обиход входят биографии «пионеров-героев».
Cлайд 8
«Литература должна вырастить своего юного героя истинным гражданином, готовым... «Литература должна вырастить своего юного героя истинным гражданином, готовым стать героем не только в военных сражениях, не только в битвах с силами природы, со стихийными бедст виями, но и в сражениях нравственных, которые подчас происходят в мирной, как говорят, «будничной», жизни — в битве за справедливость, за счастье людей. Таким могут воспитать ребенка лишь книги правдивые, психологически тонкие … ». С. Михалков
Cлайд 9
Большое воспитательное значение имеют произведения «Иван» В. Богомолова, «Сын... Большое воспитательное значение имеют произведения «Иван» В. Богомолова, «Сын коммуниста» Е. Полякова, «В разведку шел мальчишка» В. Морозова, «Дочь солдата» И. Полуянова, «Партизанка Лара» Н. Надеждиной, «Журавлиный яр» Н. Оленина, рассказы Л. Кассиля, «Сын полка» В. Катаева и другие.
Cлайд 10
Из этих книг можно узнать, как в трудных условиях военного времени складывали... Из этих книг можно узнать, как в трудных условиях военного времени складывались детские судьбы. Исключительный героизм проявили многие пионеры . Ребята задерживали диверсантов, расклеивали на стенах домов призывы к населению, плакаты: "Наше дело правое! Мы победим!" Им удавалось забирать у фашистов оружие и устраивать засады.
Cлайд 11
В памяти нашего народа навечно останутся имена юных героев - Марата Казея Лён... В памяти нашего народа навечно останутся имена юных героев - Марата Казея Лёни Голикова Зины Портновой Отвага и мужество пионеров стали примером для советских ребят. Вали Котика. Сани Колесникова
Cлайд 12
Пионеры прифронтовой полосы создавали группы особого назначения: юных пожарны... Пионеры прифронтовой полосы создавали группы особого назначения: юных пожарных, санитаров, связистов, ремонтников. Они помогали дежурить на крышах домов, чтобы уничтожать зажигательные бомбы во время налетов вражеской авиации, участвовали в строительстве оборонительных сооружений, ухаживали за ранеными.
Cлайд 13
Имена юных героев Великой Отечественной войны достойны того, чтобы молодое по... Имена юных героев Великой Отечественной войны достойны того, чтобы молодое поколение знало и помнило о них. В советское время возле памятников некогда погибших 13-, 14-летних героев принимали в пионеры «новую смену юных ленинцев», их имена присваивали пионерским отрядам, дружинам, кораблям, пароходам и улицам. Ходили дальними и ближними дорогами красные следопыты, пионеры переписывались с семьями воинов, дружили с ветеранами.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх