X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Амир Тимур

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Амир Тимур

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Амир Тимур Подготовил студент 12 группы Абдурафиков Шахзод Амир Тимур Подготовил студент 12 группы Абдурафиков Шахзод
Cлайд 2
Тамерлан: разрушитель или созидатель? Сфера могущества Амира Тимура простирал... Тамерлан: разрушитель или созидатель? Сфера могущества Амира Тимура простиралась от Монголии до Средиземного моря, интересы – от Атлантики до Тихого океана.
Cлайд 3
В исторический памяти Тамерлан обрел образ грозный, непонятный, почти сверхъе... В исторический памяти Тамерлан обрел образ грозный, непонятный, почти сверхъестественный, если не чудовищный Армянский средневековый историк Фома Мецопский именует его «предтечей Антихриста»
Cлайд 4
Амир Тимур как предводитель детских игр Родился 8 апреля 1336 года в маленько... Амир Тимур как предводитель детских игр Родился 8 апреля 1336 года в маленьком восточном городе Шахрисабзе, близ города Кеш
Cлайд 5
дворец Тимура Ак-Сарай (Белый дворец, 1380-1404 гг дворец Тимура Ак-Сарай (Белый дворец, 1380-1404 гг
Cлайд 6
Тимур бек с детства любил выигрывать и никогда не принимал проигрыш. С годами... Тимур бек с детства любил выигрывать и никогда не принимал проигрыш. С годами он становился страшнее и грознее. Начал грабить соседние кишлаки, села, города.
Cлайд 7
Любимая фраза Амира Тимура: «Непокорные должны попадаться в собственные сети» Любимая фраза Амира Тимура: «Непокорные должны попадаться в собственные сети»
Cлайд 8
Восстановление Самарканда. В первой половине ⅩⅢ века в результате жесткости з... Восстановление Самарканда. В первой половине ⅩⅢ века в результате жесткости завоевателей Самарканд превратился в развалины
Cлайд 9
Восстановление Самарканда. Тимур привлек к строительству своей столицы лучших... Восстановление Самарканда. Тимур привлек к строительству своей столицы лучших зодчих искусных мастеров и ремесленников со всего мира и со всех странах, объедения их пути к этой благородной цели
Cлайд 10
Восстановление Самарканда. При Амире Тимуре была построена неповторимой красо... Восстановление Самарканда. При Амире Тимуре была построена неповторимой красоты мечеть Масжид-Джамен (в настоящее время мечеть Биби-Ханым) Возведен мавзолей Шахи Зинда Построена усыпальница Гур Эмир, где похоронен Амир Тимур, и некоторые члены его семьи
Cлайд 11
Самарканд, Мавзолей Гур - Эмир («могила повелителя» - 1403) Самарканд, Мавзолей Гур - Эмир («могила повелителя» - 1403)
Cлайд 12
Восстановление Древнего шелкового пути За период своего семилетнего похода (1... Восстановление Древнего шелкового пути За период своего семилетнего похода (1398-1404 года), когда Амир Тимур остановился в своей резиденции Боги – чинор, было понятно, что он восстановил дорогу древнего шелкового пути.
Cлайд 13
Cлайд 14
Площадь Амира Темура по праву является центром города, в основании которого в... Площадь Амира Темура по праву является центром города, в основании которого возвышается великий предок - Амир Темур, выдающийся политический деятель и полководец средних веков, создавший огромную единую империю, протянувшуюся от Кавказа до Китая и от Сибири до Индии, которая просуществовала 200 лет в XIV-XV вв. Величественная поза всадника и его простертая рука символизирует покровительство, обещание покоя и процветания. Надпись на постаменте на четырех языках гласит: «Сила в справедливости».
Cлайд 15
Тамерлан есть и останется для всех нас большой загадкой, его работоспособност... Тамерлан есть и останется для всех нас большой загадкой, его работоспособность – великой тайной…
Скачать эту презентацию
Наверх