X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первый властелин Великого Китая

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первый властелин Великого Китая

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполните тестирование Проверим домашнее задание: Выполните тестирование Проверим домашнее задание:
Cлайд 2
Проверим домашнее задание: 1- а 9 -б 2- в 10 - в 3- б 11 - б 4 –а 5- б 6- б 7... Проверим домашнее задание: 1- а 9 -б 2- в 10 - в 3- б 11 - б 4 –а 5- б 6- б 7 –в 8- а
Cлайд 3
« Первый властелин единого Китая» История Древнего мира,5 класс Тема урока: « Первый властелин единого Китая» История Древнего мира,5 класс Тема урока:
Cлайд 4
Как происходило объединение Китая Какими были завоевательные войны Выяснить, ... Как происходило объединение Китая Какими были завоевательные войны Выяснить, что представляла собой Великая Китайская стена и для чего она была построена; Как жилось китайскому народу и почему они поднимали восстание Сегодня вы узнаете:
Cлайд 5
Работаем по плану: Объединение Китая. Завоевательные войны. Великая Китайская... Работаем по плану: Объединение Китая. Завоевательные войны. Великая Китайская стена. Возмущение народа.
Cлайд 6
Одно из Китайских государств называлось Цинь. В 221 г. до н.э. его правитель,... Одно из Китайских государств называлось Цинь. В 221 г. до н.э. его правитель, разбив соперников поодиночке, объединил весь Китай под своей властью. Он стал называть себя Цинь Шихуан ( Первый властелин Цинь) Объединение Китая:
Cлайд 7
Объединение Китая: В своём указе он объявил, что сын его будет именоваться « ... Объединение Китая: В своём указе он объявил, что сын его будет именоваться « Второй властелин Цинь», потом третий и т.д.
Cлайд 8
Когда закончились войны внутри Китая, Цинь Шихуан начал совершать походы прот... Когда закончились войны внутри Китая, Цинь Шихуан начал совершать походы против соседних стран. На юге его привлекали земли на побережье Южно-китайского моря. Завоевательные войны:
Cлайд 9
Население, узнав о вторжении, уходило в горы, унося свои пожитки и скот. Обра... Население, узнав о вторжении, уходило в горы, унося свои пожитки и скот. Обработанную землю китайцы отбирали для своих воинов, создавая военные поселения. Завоевательные войны:
Cлайд 10
На севере противниками Китая были племена гуннов, которые кочевали со своими ... На севере противниками Китая были племена гуннов, которые кочевали со своими стадами. Они жили в лёгких войлочных шатрах, питались молоком и варёным мясом. Завоевательные войны:
Cлайд 11
Чтобы удержать отвоёванные у гуннов земли и обезопасить торговые пути от их н... Чтобы удержать отвоёванные у гуннов земли и обезопасить торговые пути от их набегов, началось строительство Великой Китайской стены. Великая Китайская стена :
Cлайд 12
Протяженность – 5000 км Высота – 7 м Ширина – рядом могли проехать 5 всаднико... Протяженность – 5000 км Высота – 7 м Ширина – рядом могли проехать 5 всадников и 10 пеших воинов, на ней могли разъехаться 2 повозки Великая Китайская стена :
Cлайд 13
Великая Китайская стена : Высота стены была с 2-3-х этажный дом. В стене есть... Великая Китайская стена : Высота стены была с 2-3-х этажный дом. В стене есть смотровые щели и бойницы. Местами возвышались башни. Внизу башни жили охранявшие её воины, а в верхнем он несли службу.
Cлайд 14
Великая Китайская стена : Если воин замечал опасность, он разжигал находящийс... Великая Китайская стена : Если воин замечал опасность, он разжигал находящийся на башне хворост. Его видел другой стражник и тоже поджигал хворост. Отряд воинов спешил на помощь.
Cлайд 15
Прочитайте материал на стр. 106- 108 и ответьте на вопросы: 1) Почему населен... Прочитайте материал на стр. 106- 108 и ответьте на вопросы: 1) Почему население было недовольно политикой? 2) Что они делали для того, чтобы выразить своё недовольство? Возмущение народа:
Cлайд 16
Возмущение народа: Возмущение народа:
Cлайд 17
Древние китайцы были очень талантливы. Целый ряд изобретений они сделали на 1... Древние китайцы были очень талантливы. Целый ряд изобретений они сделали на 1000 лет раньше чем в Европе: бумага, книгопечатание, шелк, порох, компас, огнестрельное оружие, металлические монеты и фарфор. Что дал Китай миру?
Cлайд 18
Вопросы на стр.108 Подведём итог урока: Вопросы на стр.108 Подведём итог урока:
Cлайд 19
Параграф13 – 23, подготовиться к зачёту, вопросы на стр. 110. Домашнее задание: Параграф13 – 23, подготовиться к зачёту, вопросы на стр. 110. Домашнее задание:
Cлайд 20
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%ED%FC_%D8%E8%F5%F3%E0%ED%E4%E8 http://ima... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%ED%FC_%D8%E8%F5%F3%E0%ED%E4%E8 http://images.rambler.ru/search?query=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0 Антоненкова Анжелика Викторовна Учитель истории МОУ Будинской ООШ Тверская область
Скачать эту презентацию
Наверх