X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первый телескоп

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первый телескоп

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первый телескоп Первый телескоп
Cлайд 2
Жил в Италии учёный – Галилео Галилей И своим изобретеньем удивил он всех люд... Жил в Италии учёный – Галилео Галилей И своим изобретеньем удивил он всех людей. Чтобы вглядываться в небо, он построил телескоп И к себе Луну и Солнце в тридцать раз приблизить смог. Наблюдал он ход планет, видел горы на Луне, Я подумала: а может телескоп построить мне?
Cлайд 3
Телескоп Галилея Галилей сначала сделал чертёж телескопа. Он изготовил разные... Телескоп Галилея Галилей сначала сделал чертёж телескопа. Он изготовил разные детали. И получился вот такой красивый телескоп
Cлайд 4
Начало работы 1. Из двух листов бумаги я сделала две трубы и скрепила их степ... Начало работы 1. Из двух листов бумаги я сделала две трубы и скрепила их степлером. Большая называется - объектив, а маленькая – окуляр. 2. Вырезаю детали поменьше.
Cлайд 5
3. Соединить всё вместе очень трудно, поэтому мне помогает папа. 4. Подставку... 3. Соединить всё вместе очень трудно, поэтому мне помогает папа. 4. Подставку папа сделал из проволоки. 5. А теперь самое главное – подобрать линзы.
Cлайд 6
И вот телескоп готов. Очень хочется посмотреть. Но ничего не видно… И вот телескоп готов. Очень хочется посмотреть. Но ничего не видно…
Cлайд 7
Чтобы сделать настоящий телескоп, надо много знать. Я думаю, что у Галилея то... Чтобы сделать настоящий телескоп, надо много знать. Я думаю, что у Галилея тоже с первого раза ничего не получилось. Но он построил хороший телескоп и сделал много открытий.
Cлайд 8
А пока я смотрю на Луну через настоящий телескоп. А пока я смотрю на Луну через настоящий телескоп.
Cлайд 9
Луна в телескопе. В телескоп Галилей увидел на Луне горы, а большие тёмные пя... Луна в телескопе. В телескоп Галилей увидел на Луне горы, а большие тёмные пятна он назвал морями. Поверхность Луны немного похожа на земную. А такую Луну увидела я.
Cлайд 10
Фотографировать Луну нелегко. Из многих снимков хорошо получился у нас только... Фотографировать Луну нелегко. Из многих снимков хорошо получился у нас только один. Здесь видны тёмные моря и граница между тёмной и светлой сторонами Луны – терминатор.
Cлайд 11
Конец. Конец.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх