X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Англия в эпоху Тюдоров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Англия в эпоху Тюдоров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
XVI – XVII вв. XVI – XVII вв.
Cлайд 2
Соснова Валентина Михайловна, учитель истории ЦО № 775 г.Москвы Соснова Валентина Михайловна, учитель истории ЦО № 775 г.Москвы
Cлайд 3
Валлийский род Тюдоров пришёл к власти после долгой междоусобной войны – войн... Валлийский род Тюдоров пришёл к власти после долгой междоусобной войны – войны Алой и Белой розы (1455 – 1485). Первый король династии Тюдоров Генрих VII запретил частные армии и подавил противостоявших ему землевладельцев, чем укрепил страну.
Cлайд 4
В 1509 г., когда к власти пришёл молодой Генрих VIII, Англия представляла сущ... В 1509 г., когда к власти пришёл молодой Генрих VIII, Англия представляла существенную силу в Европе. Генрих женился на Екатерине Арагонской, испанской принцессе, и в течение 15 лет вёл праздную жизнь правителей эпохи Возрождения, поручив кардиналу Томасу Уолси управление страной. После войн с Францией и Шотландией Генрих стал лучше разбираться в политике.
Cлайд 5
Генрих был широко образованным человеком, играл на нескольких музыкальных инс... Генрих был широко образованным человеком, играл на нескольких музыкальных инструментах, сочинял песни.
Cлайд 6
У него и Екатерины в живых остался единственный ребёнок – Мария, а он страстн... У него и Екатерины в живых остался единственный ребёнок – Мария, а он страстно желал появления наследника мужского пола, поэтому попросил разрешения Папы на развод с Екатериной. Ему было отказано, и Генрих порвал с Римом. В 1534 г. он стал верховным главой церкви в Англии, развёлся с Екатериной и закрыл монастыри, продав их земли, чтобы покрыть военные расходы.
Cлайд 7
Реформированная церковь отвергла часть католических таинств, но в остальном о... Реформированная церковь отвергла часть католических таинств, но в остальном осталась близка к католической. Новая вера получила название англиканской и быстро укоренилась в Англии, хотя много оставалось и католиков.
Cлайд 8
Cлайд 9
Генрих VIII создал мощный английский флот. В 1536 г. флагманский корабль «Мэр... Генрих VIII создал мощный английский флот. В 1536 г. флагманский корабль «Мэри Роуз» перевернулся и затонул. Его баланс был нарушен выстроившимися на палубе 700 матросами.
Cлайд 10
После смерти Генриха VIII королём стал его сын Эдуард VI (1547-1553), умерший... После смерти Генриха VIII королём стал его сын Эдуард VI (1547-1553), умерший в возрасте 16 лет. В годы его правления англиканская церковь укрепила свои позиции.
Cлайд 11
За жестокое преследование протестантов её прозвали «Кровавая Мэри». Эдуарда с... За жестокое преследование протестантов её прозвали «Кровавая Мэри». Эдуарда сменила его сводная сестра Мария I (1553-1558), дочь Екатерины . Как и её мать она была католичкой и попыталась возродить католицизм в Англии.
Cлайд 12
Cлайд 13
Елизавета I помогала протестантам в Европе, посылала английских пиратов воева... Елизавета I помогала протестантам в Европе, посылала английских пиратов воевать против испанских кораблей. Она вступила в войну с Испанией, урегулировала споры между английскими католиками и протестантами. Англия развивала промышленность в других странах, при этом и сама метрополия развивалась не менее успешно.
Cлайд 14
Cлайд 15
Френсис Дрейк был пиратом. За успешные налёты на испанские галеоны ему было п... Френсис Дрейк был пиратом. За успешные налёты на испанские галеоны ему было присвоено звание капитана, затем адмирала. Он участвовал в разгроме Непобедимой армады. Первым из англичан совершил кругосветное плавание на корабле «Голден Хинд».
Cлайд 16
Английская королева Елизавета I Тюдор, во имя спасения протестантской религии... Английская королева Елизавета I Тюдор, во имя спасения протестантской религии, а также безопасности государства и своего собственного, подписала смертный приговор шотландской королеве Марии Стюарт, которую обвиняли в соучастии в убийстве своего второго мужа лорда Дарнли и в причастности к целой серии заговоров против британского правительства. Елизавете было непросто решиться на этот шаг, так как смерти должна была быть предана законная королева, да к тому же ее родственница. Она тщетно ждала от Марии просьбы о помиловании и в конце концов решилась на казнь.
Cлайд 17
Cлайд 18
Казнь католички Марии Стюарт вызвала негодование короля Испании - самой катол... Казнь католички Марии Стюарт вызвала негодование короля Испании - самой католической страны – Филиппа II.
Cлайд 19
Филипп II Филипп II
Cлайд 20
Cлайд 21
Гибель «Непобедимой армады». Гибель «Непобедимой армады».
Cлайд 22
В отличие от других стран, где представительные органы при абсолютизме потеря... В отличие от других стран, где представительные органы при абсолютизме потеряли своё значение, английский парламент сохранил своё влияние. Ведущую роль играла палата общин, где преобладали представители буржуазии и нового дворянства.
Cлайд 23
Cлайд 24
Елизавета в костюме для маски. Маркус Герардс. 1600 г. Елизавета в костюме для маски. Маркус Герардс. 1600 г.
Cлайд 25
Cлайд 26
Неизвестный художник. Королева Елизавета, Время и Смерть. Неизвестный художник. Королева Елизавета, Время и Смерть.
Cлайд 27
Cлайд 28
В период правления Тюдоров возросло могущество Англии, страна освобождалась о... В период правления Тюдоров возросло могущество Англии, страна освобождалась от влияния Рима, закладывая фундамент будущей великой империи – владычицы морей.
Cлайд 29
http://ygylagi.ucoz.ru/news/anglija_pri_genrikhe_ii/2012-08-20-1674 http://ww... http://ygylagi.ucoz.ru/news/anglija_pri_genrikhe_ii/2012-08-20-1674 http://www.thecurseoftudor.ru/gallery/displayimage.php?album=57&pos=3 http://bypaint.net/m/367-mihel-zittov.html http://cinegid.com/167546-mary-rose.html
Cлайд 30
http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=871 http://vsedlyavsex.com/forum/cat... http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=871 http://vsedlyavsex.com/forum/cat-my-i-nashe-tvorchestvo/topic-91788-page-0.html http://www.mcsixtyfive.com.au/?tag=ramble http://vmrake.ru/istoriya/78-vozrozhdenie-1461-1600-gg/4884-nepobedimaya-armada-v-period-vozrozhdeniya.html http://avvakoum.livejournal.com/451851.html
Cлайд 31
http://ygylagi.ucoz.ru/news/anglija_pri_genrikhe_ii/2012-08-20-1674 http://ww... http://ygylagi.ucoz.ru/news/anglija_pri_genrikhe_ii/2012-08-20-1674 http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=871 http://vsedlyavsex.com/forum/cat-my-i-nashe-tvorchestvo/topic-91788-page-0.html http://www.mcsixtyfive.com.au/?tag=ramble http://vmrake.ru/istoriya/78-vozrozhdenie-1461-1600-gg/4884-nepobedimaya-armada-v-period-vozrozhdeniya.html
Скачать эту презентацию
Наверх