X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Феодальная раздробленность в Западной Европе в IX – XI веках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Феодальная раздробленность в Западной Европе в IX – XI веках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Феодальная раздробленность в Западной Европе в IX – XI веках 6 класс Феодальная раздробленность в Западной Европе в IX – XI веках 6 класс
Cлайд 2
Задачи урока: Выяснить, что такое феодальная раздробленность; Познакомиться с... Задачи урока: Выяснить, что такое феодальная раздробленность; Познакомиться с причинами феодальной раздробленности; Понять, что стало с королевской властью.
Cлайд 3
ПЛАН 1. Начало междоусобных войн. 2. Взаимоотношения сеньоров и вассалов. 3. ... ПЛАН 1. Начало междоусобных войн. 2. Взаимоотношения сеньоров и вассалов. 3. Феодальная лестница. 4. Ослабление королевской власти. 5. Образование Священной Римской империи
Cлайд 4
Междоусобные войны – это войны между феодалами в период феодальной раздроблен... Междоусобные войны – это войны между феодалами в период феодальной раздробленности. Работа с учебником: Прочитать текст на стр.33-34 (п.1) и назвать причины междоусобных войн. Феодальная раздробленность – это множество мелких, почти независимых государств в одной стране.
Cлайд 5
Взаимоотношения феодалов Клятва вассала своему сеньору. сеньор вассал Стр.34-... Взаимоотношения феодалов Клятва вассала своему сеньору. сеньор вассал Стр.34-35 (п.2)
Cлайд 6
Феодальная лестница – организация феодалов Знакомство с феодальной лестницей ... Феодальная лестница – организация феодалов Знакомство с феодальной лестницей по учебнику (стр.35-36). Что означает выражение: «Вассал моего вассала – не мой вассал»?
Cлайд 7
Работа с учебником: Прочитать п.4 на стр.37-38. Привести доказательства ослаб... Работа с учебником: Прочитать п.4 на стр.37-38. Привести доказательства ослабления королевской власти во Франции. Какая династия утвердилась во Франции?
Cлайд 8
Работа с учебником: Прочитать п.5 на стр.38-39 и ответить на вопросы: когда с... Работа с учебником: Прочитать п.5 на стр.38-39 и ответить на вопросы: когда создана Священная Римская империя? кто её создал? сравнить Священную Римскую империю с Францией.
Cлайд 9
Задание на дом: § 4 Работа с контурной картой Задание на дом: § 4 Работа с контурной картой
Cлайд 10
Сегодня на уроке: Я узнал … Я запомнил … Я понял … Я могу … Сегодня на уроке: Я узнал … Я запомнил … Я понял … Я могу …
Cлайд 11
Всем спасибо за урок ! Всем спасибо за урок !
Скачать эту презентацию
Наверх