X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Боги Древней Греции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Боги Древней Греции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Боги Древней Греции Боги Древней Греции
Cлайд 2
Зевс — верховный бог, царь богов и людей. Зевс — в древнегреческой мифологии ... Зевс — верховный бог, царь богов и людей. Зевс — в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Кроноса и Реи (согласно Гомеру, старший сын). Брат Аида, Гестии, Деметры и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера (она же его сестра), но он часто изменяет ей.
Cлайд 3
Три брата — Зевс, Посейдон и Аид — разделили власть между собой. Зевсу достал... Три брата — Зевс, Посейдон и Аид — разделили власть между собой. Зевсу досталось господство на небе, Посейдону — море, Аиду — царство мёртвых. В период патриархата Зевс локализуется на горе Олимп и именуется Олимпийским. Атрибутами Зевса были щит и двойной топор (лабрис), иногда орёл; местопребыванием считался Олимп (Зевс-Олимпиец).
Cлайд 4
Аид – бог – владыка царства мертвых. После раздела мира между тремя братьями ... Аид – бог – владыка царства мертвых. После раздела мира между тремя братьями (Зевс и Посейдон и Аид), после одержанной победы над титанами Аиду досталось в удел подземное царство и власть над тенями умерших. Аид считался божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли.
Cлайд 5
Посейдон Посейдон — один из богов-олимпийцев, брат Зевса и Аида, властвующий ... Посейдон Посейдон — один из богов-олимпийцев, брат Зевса и Аида, властвующий над морской стихией. Посейдону были также подвластны земные недра, он повелевал бурями и землетрясениями.
Cлайд 6
Антей Антей - греческий бог, сын бога морей Посейдона и богини земли Геи. Он ... Антей Антей - греческий бог, сын бога морей Посейдона и богини земли Геи. Он прославился своей неуязвимостью, которую имел, только при соприкосновении с матерью-землей. Мог он любого победить. Даже если он уставал, то ему было достаточно прикоснуться к земле, как он тут же наполнялся силами и энергией. Впоследствии Антей был побежден Гераклом.
Cлайд 7
Аполло н Аполло н - в греческой мифологии златокудрый, сребролукий бог — охра... Аполло н Аполло н - в греческой мифологии златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз, предсказатель будущего, дорог, путников и мореходов, также Аполлон очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну).
Cлайд 8
Арес Арес, в древнегреческой мифологии бог войны. В отличие от Афины Паллады ... Арес Арес, в древнегреческой мифологии бог войны. В отличие от Афины Паллады - богини честной и справедливой войны, Арес, отличаясь вероломством и хитростью, предпочитал войну коварную, войну ради самой войны. В более поздних мифах Арес выступал как сын Зевса, который называл его самым ненавистным из всех богов и утверждал, что не будь Арес его родным сыном, он бы давно отправил его в Тартар, туда, где томятся потомки Урана.
Cлайд 9
Аскле пий Аскле пий — в древнегреческой мифологии — бог медицины и врачевания... Аскле пий Аскле пий — в древнегреческой мифологии — бог медицины и врачевания. Изначально был рождён смертным, но за высочайшее врачебное искусство получил бессмертие,бог врачебного исскуства, сын Аполлона и нимфы Корониды
Cлайд 10
Гелиос Гелиос (Гелий) — бог Солнца, брат Селены (богини Луны) и Эос (утренней... Гелиос Гелиос (Гелий) — бог Солнца, брат Селены (богини Луны) и Эос (утренней зари). В поздней античности отождествлялся с Аполлоном, богом солнечного света.
Cлайд 11
Герме с Герме с— бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обм... Герме с Герме с— бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог гимнастики. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.
Cлайд 12
Гефест Гефест — сын Зевса и Геры, бог огня и кузнечного дела. Считался покров... Гефест Гефест — сын Зевса и Геры, бог огня и кузнечного дела. Считался покровителем ремесленников. Гефе ст — в греческой мифологии бог огня, покровитель кузнечного ремесла и сам искусный кузнец.
Cлайд 13
Крон Крон, Кро нос— в древнегреческой мифологии — титан, младший сын бога Ура... Крон Крон, Кро нос— в древнегреческой мифологии — титан, младший сын бога Урана (неба) и богини Геи (земли). Первоначально — бог земледелия, позднее, в эллинистический период отождествлялся с богом, персонифицирующим время, Хроносом
Cлайд 14
Плутон Плутон — бог подземного царства, нередко отождествлявшийся с Аидом, но... Плутон Плутон — бог подземного царства, нередко отождествлявшийся с Аидом, но в отличие от него, владевший не душами умерших, а богатствами подземного мира. По обычному греческому сказанию - брат Зевса и Посейдона.
Cлайд 15
Эро т Эро т— в древнегреческой мифологии — бог любви, безотлучный спутник и п... Эро т Эро т— в древнегреческой мифологии — бог любви, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на земле.
Скачать эту презентацию
Наверх