X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великий Шелковый путь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великий Шелковый путь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Великий Шелковый путь Великий Шелковый путь
Cлайд 2
Тема урока: Великий Шелковый путь. Цель урока: :Рассказать учащимся о Великом... Тема урока: Великий Шелковый путь. Цель урока: :Рассказать учащимся о Великом Шелковом пути его развитие и начало,какое место занимает в истории Казахстана. .
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Великий Шелковый путь это условное название караванных путей, между востоком ... Великий Шелковый путь это условное название караванных путей, между востоком и западом. Функционировал с II в. до н. э. По XV в. н.э.
Cлайд 8
Разные товары. Самым дорогим был китайский шелк. Шелк использовался в качеств... Разные товары. Самым дорогим был китайский шелк. Шелк использовался в качестве волюты наравне с золотом.
Cлайд 9
Начинался путь с Кйтая (г. Чаньань) и заканчивался в Риме. Начинался путь с Кйтая (г. Чаньань) и заканчивался в Риме.
Cлайд 10
Проходил через безводные пустыни, высокие горные перевалы,реки и озера. Проходил через безводные пустыни, высокие горные перевалы,реки и озера.
Cлайд 11
По нему шли беспрерывно караваны купцов с разными товарами. Самым дорогим счи... По нему шли беспрерывно караваны купцов с разными товарами. Самым дорогим считался Шелк и Фарфор. Но не только товары но и разные религий такие как Буддизм, Ислам, Христянство.
Cлайд 12
Одна из ветвей ВШП проходил по югу Казахстана то есть Жетысу, такие города ка... Одна из ветвей ВШП проходил по югу Казахстана то есть Жетысу, такие города как Бухара,Мерв,Сауран,Тараз,Баласагун.Путь начал терять свое значение в 14-15 веках в связи с началом использование морского пути.
Скачать эту презентацию
Наверх