X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Христофор колумб

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Христофор колумб

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Христофо р Колу мб (1451-1506гг) Христофо р Колу мб (1451-1506гг)
Cлайд 2
Самое известное открытие Х.Колумба В 1492г. Х. Колумб положил начало открытию... Самое известное открытие Х.Колумба В 1492г. Х. Колумб положил начало открытию материка Южной Америки и перешейков Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, но увидев местных жителей он подумал что он в Индии.(Первым, кто донёс до людей, что существует Америка был Америго Веспуччи)
Cлайд 3
Вторая экспедиция Вторая флотилия Колумба состояла уже из 17 судов. Флагман —... Вторая экспедиция Вторая флотилия Колумба состояла уже из 17 судов. Флагман — «Мария-Галанте» . По разным данным, экспедиция состояла из 1500—2500 человек.С собой везли лошадей и ослов, крупный рогатый скот и свиней, виноградные лозы, семена сельскохозяйственных культур, для организации постоянной колонии.
Cлайд 4
Третья экспедиция На третью экспедицию средств удалось найти немного, и с Кол... Третья экспедиция На третью экспедицию средств удалось найти немного, и с Колумбом отправилось лишь шесть небольших кораблей и около 300 человек команды, причём в команду принимали уголовников из испанских тюрем .
Cлайд 5
Четвёртая экспедиция Христофор Колумб всё же хотел найти новый путь от открыт... Четвёртая экспедиция Христофор Колумб всё же хотел найти новый путь от открытых им земель в Южную Азию, к источнику пряностей. Он был уверен, что такой путь существует, так как наблюдал у берегов Кубы сильное морское течение, идущее на запад через Карибское море. Король в конце концов дал Колумбу разрешение на новую экспедицию. В четвёртую экспедицию Колумб взял с собой брата Бартоломе и 13-летнего сына Эрнандо. Во время четвёртого плавания Колумб открыл материк к югу от Кубы — берег Центральной Америки — и доказал, что Атлантический океан отделяет от Южного моря, о котором он слышал от индейцев, непреодолимый барьер. Он также первым сообщил об индейских народах, живущих у Южного моря.
Cлайд 6
Скачать эту презентацию
Наверх