X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Достижения в развитии техники конец ХVIII – начало XIX века

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Достижения в развитии техники конец ХVIII – начало XIX века

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДОСТИЖЕНИЯ В РАЗВИТИИ ТЕХНИКИ конец ХVIII – начало XIX века Александр ХУДОБЕЦ... ДОСТИЖЕНИЯ В РАЗВИТИИ ТЕХНИКИ конец ХVIII – начало XIX века Александр ХУДОБЕЦ КИЕВ
Cлайд 2
МАТЕРИАЛЫ УРОКА: Дадут представления об основных открытиях в отрасли техники ... МАТЕРИАЛЫ УРОКА: Дадут представления об основных открытиях в отрасли техники конца XVIII - середины XIX вв. Помогут установить связь между развитием технической мысли в Украине и в мире Объяснят значение использованных слов иностранного происхождения Содержат вопросы для самостоятельной работы по проблемам урока.
Cлайд 3
Англичанин Джеймс Уатт усовершенствовал паровой двигатель У 1712 г. английски... Англичанин Джеймс Уатт усовершенствовал паровой двигатель У 1712 г. английский изобретатель Томас Ньюкомен построил первый паровой двигатель, который имел практическое значение. Шотландец Дж. Уатт усовершенствовал конструкцию. Созданный им в 1782 г. паровой двигатель приводил в действие машины и механизмы на фабриках.
Cлайд 4
В 1814 г. англичанин Джордж Стефенсон построил первый паровоз «Блюхер». Это с... В 1814 г. англичанин Джордж Стефенсон построил первый паровоз «Блюхер». Это способствовало бурному развитию в отрасли сухопутного транспорта
Cлайд 5
27 сентября1825 г. паровоз Д.Стефенсона «Локомошен» («Движение») провёл по же... 27 сентября1825 г. паровоз Д.Стефенсона «Локомошен» («Движение») провёл по железной дороге поезд со скоростью 20 км/час. Этот день считается «днём рождения» железнодорожного транспорта.
Cлайд 6
В 1823 г. Д.Стефенсон был главным инженером компании по строительству первой ... В 1823 г. Д.Стефенсон был главным инженером компании по строительству первой железной дороги общего пользования. Она соединила Стоктон и Дарлингтон.
Cлайд 7
Первая железная дорога в Украине была соружена в 1863 г. Она соединила городо... Первая железная дорога в Украине была соружена в 1863 г. Она соединила городок Балту и Одессу. Длина дороги составила 200 км. У 1868 р. железная дорога соединила Киев и Курск. Всего в Украине за 1865-1890 рр. было построено почти 6800 км железных дорог. Украина
Cлайд 8
Образование новых торговых путей В 1869 г. был открыт Суэцкий канал, что сокр... Образование новых торговых путей В 1869 г. был открыт Суэцкий канал, что сократило морской путь из Англии в Индию почти на 13 тысяч километров.
Cлайд 9
Заслуга создания электромагнитного телеграфу принадлежит российскому конструк... Заслуга создания электромагнитного телеграфу принадлежит российскому конструктору П.Л.Шиллингу. Изобретение телеграфа В 1832р. система П.Л.Шиллинга была распространена в других странах мира.
Cлайд 10
УСКОРЕННОЕ РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТА УСКОРЕННОЕ РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТА
Cлайд 11
СЛОВАРЬ ТЕЛЕГРАФ (от гр. tele – далеко и grapho – пишу) система связи, котора... СЛОВАРЬ ТЕЛЕГРАФ (от гр. tele – далеко и grapho – пишу) система связи, которая обеспечивает быструю передачу и приём сообщений на большое расстояние при помощи световых или электрических импульсов. вопросы по теме
Cлайд 12
ВОПРОСЫ КАКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ БЫЛИ СДЕЛАНЫ В ПЕРИОД ПРОМЫШЛЕННОГО ПЕРЕВОРОТА (КОН... ВОПРОСЫ КАКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ БЫЛИ СДЕЛАНЫ В ПЕРИОД ПРОМЫШЛЕННОГО ПЕРЕВОРОТА (КОНЕЦ XVIII - СЕРЕДИНА XIX вв.): а) ветряной двигатель б) паровой двигатель в) ткацкий станок г) токарный станок д) доменная печь е) станок для узорного шелкоткачества ж) мюль-машина з) мартеновская печь и) машина для набивки тканей к) швейная машина л) механическая прялка м) водяной двигатель
Cлайд 13
ВОПРОСЫ КАКАЯ ЧАСТЬ РАБОЧЕЙ МАШИНЫ ПОДВЕРГЛАСЬ НАИБОЛЬШИМ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯМ... ВОПРОСЫ КАКАЯ ЧАСТЬ РАБОЧЕЙ МАШИНЫ ПОДВЕРГЛАСЬ НАИБОЛЬШИМ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯМ В ПЕРИОД ПРОМЫШЛЕННОГО ПЕРЕВОРОТА: а) управляющее устройство б) исполнительное устройство в) двигатель г) трансмиссия
Cлайд 14
ВОПРОСЫ В 1835 г. длина железных дорог в Англии составляла 500 км, а в 1850г.... ВОПРОСЫ В 1835 г. длина железных дорог в Англии составляла 500 км, а в 1850г. - более 10500 км. Определите ВСЕ возможные последствия такого бурного железнодорожного строительства.
Cлайд 15
ВОПРОСЫ В 1850 году Англия вывезла в другие страны машины стоимостью в 1 млн.... ВОПРОСЫ В 1850 году Англия вывезла в другие страны машины стоимостью в 1 млн. фунтов стерлингов, а в 1870 году - более, чем на 5 млн. Чем объясняется такой рост вывоза машин? Какие он мог иметь последствия для Англии и для стран, ввозивших английские машины?
Cлайд 16
ВОПРОСЫ До 1826 г. Английское правительство запрещало вывозить за границу мно... ВОПРОСЫ До 1826 г. Английское правительство запрещало вывозить за границу многие машины, а в этом году сняло запрет. С 1826 г. по 1850 г. вывоз машин из Англии вырос в 6 раз. Почему правительство сначала запрещало вывозить в другие страны машины, а затем сняло запрет? О чем свидетельствует резкое увеличение вывоза машин?
Скачать эту презентацию
Наверх