X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Восточная Европа в древности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Восточная Европа в древности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Восточные славяне Восточные славяне
Cлайд 2
Cлайд 3
К какому времени относится заселение славянами Восточной Европы II тыс. до н.... К какому времени относится заселение славянами Восточной Европы II тыс. до н.э. вторая половина I тыс. н.э. Начало I тыс. н.э. вторая половина I тыс. н.э. ?
Cлайд 4
Как называлась система земледелия у восточных славян: пашенная подсечно - огн... Как называлась система земледелия у восточных славян: пашенная подсечно - огневая двуполье подсечно - огневая ?
Cлайд 5
Кого у славян называли волхвами: Племенных вождей Иноземных купцов Жрецов и п... Кого у славян называли волхвами: Племенных вождей Иноземных купцов Жрецов и прорицателей воинов Жрецов и прорицателей ?
Cлайд 6
Какое тюркское государство существовало в районе рек Волги и Камы: Хазария Бу... Какое тюркское государство существовало в районе рек Волги и Камы: Хазария Булгария Авария Моравия Булгария ?
Cлайд 7
Как называлась община у славян: Вервь Вече Вотчина Вервь ? Как называлась община у славян: Вервь Вече Вотчина Вервь ?
Cлайд 8
В чём особенность христианства по сравнению с язычеством: многобожие трёхбожи... В чём особенность христианства по сравнению с язычеством: многобожие трёхбожие единобожие единобожие ?
Cлайд 9
Укажите основные виды хозяйственной деятельности славян: Садоводство и виноде... Укажите основные виды хозяйственной деятельности славян: Садоводство и виноделие Скотоводство Земледелие Скотоводство и земледелие Скотоводство и земледелие ?
Cлайд 10
Племена ______многочисленны, выносливы, легко переносят жар, холод, дождь, на... Племена ______многочисленны, выносливы, легко переносят жар, холод, дождь, наготу, недостаток в пище. К прибывшим к ним иноземцам они относятся ласково и, оказывают им знаки своего расположения. Они селятся в лесах, у неудобнопроходимых рек, болот и озёр. Тюрки-кочевники Славяне Норманы-викинги Авары Славяне
Cлайд 11
Сравните Родовую и Соседскую общину Родовая община Соседская община общее Сравните Родовую и Соседскую общину Родовая община Соседская община общее
Cлайд 12
скот скот
Cлайд 13
Обязанности данников Принимать князя на погостах Оснащать корабли, ткать для ... Обязанности данников Принимать князя на погостах Оснащать корабли, ткать для них паруса Строить ладьи Наводить дороги и мосты работы
Скачать эту презентацию
Наверх