X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Установление империи в Риме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Установление империи в Риме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Расставьте события в хронологическом порядке. Е) Разгром армии Помпея Б) Един... Расставьте события в хронологическом порядке. Е) Разгром армии Помпея Б) Единоличное правление Цезаря в Риме А) Завоевание Цезарем Галлии. Д) Заговор Сенаторов против Цезаря Г) Поход Цезаря на Рим. В) Убийство Цезаря
Cлайд 2
1. Высший орган власти в Риме ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 2. Центральная площа... 1. Высший орган власти в Риме ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 2. Центральная площадь в Риме 3. Короткое копье для метания 4. Торжественный въезд в Рим А) Арена Б) Дротик В) Провинция Г) Сенат Д)Триумф Е) Форум 5. Страна, завоеванная и управляемая Римом 6. Площадка в центре амфитеатра
Cлайд 3
Ваше время истекло Ваше время истекло
Cлайд 4
Правильный ответ Е) Разгром армии Помпея Б) Единоличное правление Цезаря в Ри... Правильный ответ Е) Разгром армии Помпея Б) Единоличное правление Цезаря в Риме А) Завоевание Цезарем Галлии. Д) Заговор Сенаторов против Цезаря Г) Поход Цезаря на Рим. В) Убийство Цезаря
Cлайд 5
1. Высший орган власти в Риме ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 2. Центральная площа... 1. Высший орган власти в Риме ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 2. Центральная площадь в Риме 3. Короткое копье для метания 4. Торжественный въезд в Рим А) Арена Б) Дротик В) Провинция Г) Сенат Д)Триумф Е) Форум 5. Страна, завоеванная и управляемая Римом 6. Площадка в центре амфитеатра
Cлайд 6
УСТАНОВЛЕНИЕ ИМПЕРИИ В РИМЕ. УСТАНОВЛЕНИЕ ИМПЕРИИ В РИМЕ.
Cлайд 7
План урока 1. Последствия убийства Цезаря. 2. Конец Римской республики. 3. Бо... План урока 1. Последствия убийства Цезаря. 2. Конец Римской республики. 3. Борьба Антония и Октавиана за власть. 4. Правление Октавиана Августа.
Cлайд 8
Задание на урок. Что, по вашему мнению, было положительного и отрицательного ... Задание на урок. Что, по вашему мнению, было положительного и отрицательного в установлении императорской системы государственного управления
Cлайд 9
Последствия убийства Цезаря. Прочитайте текс учебника стр. 243 и ответьте на ... Последствия убийства Цезаря. Прочитайте текс учебника стр. 243 и ответьте на вопросы Как восприняли в Риме убийство Цезаря? Почему убийство Цезаря не могло привести к установлению прежней форме правления? Можно ли было оставить прежнюю, республиканскую форму правления?
Cлайд 10
Конец Римской республики Заговорщики, опасаясь мести, бежали на Балканы и ста... Конец Римской республики Заговорщики, опасаясь мести, бежали на Балканы и стали готовить силы для восстановления республики. А в это время в Риме стало известно, что Цезарь завещал власть своему приемному сыну - Октавиану. Вскоре он, Антоний и полководец Лепид в ввели в Рим войска, и сенат передал им власть на 5 лет. Был создан триумвират. Лепид, Октавиани Антоний въезжают в Рим.
Cлайд 11
Вскоре Лепид сошел со сцены. Антоний недооценивал Октавиана, полагая, что тот... Вскоре Лепид сошел со сцены. Антоний недооценивал Октавиана, полагая, что тот ничего не понимает, но Октавиан оказался хитрым человеком. Вскоре пра-вители поделили римские владения. Разбив сторонников республики, они укрепили свою власть.
Cлайд 12
Борьба Антония и Октавиана за власть. Октавиан. Древнеримская камея. Марк Ант... Борьба Антония и Октавиана за власть. Октавиан. Древнеримская камея. Марк Антоний. Древнеримский барельеф.
Cлайд 13
Cлайд 14
Октавиан в образе бога моря Нептуна. Древнеримская гемма. Октавиан в образе бога моря Нептуна. Древнеримская гемма.
Cлайд 15
В 30 г до н.э. Октавиан объявил об окончании гражданских войн. Сенат присвоил... В 30 г до н.э. Октавиан объявил об окончании гражданских войн. Сенат присвоил ему почетное прозвище - Август (священный). Также вскоре стали называть один из месяцев римского календаря. Вспомните, какой месяц связан с еще одним римским политиком? Октавиан Август- Император. Правление Октавиана Августа.
Cлайд 16
Октавиан не захотел стать диктатором, но постоянно носил титул императора. Он... Октавиан не захотел стать диктатором, но постоянно носил титул императора. Он сосредоточил в руках безграничную власть. Помня о судьбе Цезаря, он создал личную охрану - преторианскую гвардию, которая разместилась и в Риме и по всей Италии. Преторианская гвардия.
Cлайд 17
Октавиан сократил численность армии. Отставные воины были поселены в провинци... Октавиан сократил численность армии. Отставные воины были поселены в провинциях, а пособия им платили из сокровищ египетских царей. При Августе была установлена система управления в которой совместно участвовали и император, и сенат. Отставные преторианцы в Сирии.
Cлайд 18
При Августе увеличилась территория принадлежавшая римлянам - он полностью под... При Августе увеличилась территория принадлежавшая римлянам - он полностью подчинил Испанию и Египет. Со времен Августа Рим стал империей. 1-й император был с огромными почестями похоронен в мавзолее.
Cлайд 19
Повторение изученного Что, по вашему мнению, было положительного и отрицатель... Повторение изученного Что, по вашему мнению, было положительного и отрицательного в установлении императорской системы государственного управления
Cлайд 20
Домашнее задание §53, контурная карта № Домашнее задание §53, контурная карта №
Скачать эту презентацию
Наверх