X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Идут девчата по войне

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Идут девчата по войне

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Не отдадим полей бескрайних, синих, Где побеждали мы и победим. Не отдадим пр... Не отдадим полей бескрайних, синих, Где побеждали мы и победим. Не отдадим прекрасную Россию, Не отдадим!
Cлайд 4
Не обожженные сороковыми, Сердцами, вросшими в тишину,- Конечно, мы смотрим г... Не обожженные сороковыми, Сердцами, вросшими в тишину,- Конечно, мы смотрим глазами иными На нашу большую войну.
Cлайд 5
Зловещим заревом объятый, Грохочет длинный небосвод, Мои товарищи – солдаты И... Зловещим заревом объятый, Грохочет длинный небосвод, Мои товарищи – солдаты Идут вперед за взводом взвод. И от ромашек-тонконожек Мы оторвать не в силах глаз. Для нас, Для нас они, быть может, Цветут сейчас в последний раз.
Cлайд 6
Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: Вместо свадеб – разлуки и дым. Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: Вместо свадеб – разлуки и дым.
Cлайд 7
До свидания, девочки! Девочки, постарайтесь вернуться назад. До свидания, девочки! Девочки, постарайтесь вернуться назад.
Cлайд 8
Cлайд 9
Юные безусые герои, Юными остались вы навек. Перед вашим вдруг ожившим строем... Юные безусые герои, Юными остались вы навек. Перед вашим вдруг ожившим строем Мы стоим, не поднимая век. Боль и гнев сейчас тому причиной, Благодарность вечная вам всем, Маленькие стойкие мужчины, Девочки, достойные поэм
Cлайд 10
Cлайд 11
Жди меня, и я вернусь Всем смертям назло. Жди меня, и я вернусь Всем смертям назло.
Cлайд 12
Святое и единственное право, Возможность испытания любви Предоставляла женщин... Святое и единственное право, Возможность испытания любви Предоставляла женщине держава: "Родных детей на смерть благослови!"
Cлайд 13
Cлайд 14
Пока земля осколки в себе носит, Пока снаряды поднимаем мы, Пока поднять всех... Пока земля осколки в себе носит, Пока снаряды поднимаем мы, Пока поднять всех безымянных просят, Мы не забудем страшной той войны.
Cлайд 15
Как продолжение жизни солдат, Под звездами мирной державы Цветы на ратных мог... Как продолжение жизни солдат, Под звездами мирной державы Цветы на ратных могилах горят – Венки немеркнущей славы.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Тебе не раз враги грозили, Тебя сметали, не смели. Любовь моя, земля Россия, ... Тебе не раз враги грозили, Тебя сметали, не смели. Любовь моя, земля Россия, Тебя порушить не смогли. Тебя топтали – не стоптали, Тебя сжигали – не сожгли, Мы все с тобою испытали И даже больше, чем смогли.
Cлайд 19
День памяти – Победы праздник. Несут венков живую вязь, Тепло букетов красок ... День памяти – Победы праздник. Несут венков живую вязь, Тепло букетов красок разных, Чтоб не терялась с прошлым связь. И плиты скорбные согреты Цветов дыханьем полевым. Прими, боец, Как дар, все это, Ведь это нужно нам, живым!
Скачать эту презентацию
Наверх