X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нумерология - это древняя наука

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нумерология - это древняя наука

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИСПОЛНИТЕЛЬ: ПЕТЫШИН АНДРЕЙ, УЧЕНИК 3Б КЛАССА. РУКОВОДИТЕЛЬ: УРВАНОВА ЛЮБОВЬ ... ИСПОЛНИТЕЛЬ: ПЕТЫШИН АНДРЕЙ, УЧЕНИК 3Б КЛАССА. РУКОВОДИТЕЛЬ: УРВАНОВА ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ. Какое число счастливее?
Cлайд 2
Нумерология - это древняя наука. Нумерология пытается объяснить все события в... Нумерология - это древняя наука. Нумерология пытается объяснить все события в жизни человека и общества именно по числам.
Cлайд 3
Гипотеза: число 7 не всегда приносит удачу, а 13 – несчастье. Цель: разобрать... Гипотеза: число 7 не всегда приносит удачу, а 13 – несчастье. Цель: разобраться в представлениях о числах 7 и 13, найти плюсы и минусы каждого из этих чисел. Задачи: Изучение литературы с целью получения информации о числах 7 и 13. Анкетирование учащихся школы № 1 с целью выявления положительных и отрицательных событий, связанных с числами 7 и 13. Анализ успеваемости учащихся 7 и 13 чисел каждого месяца с сентября по декабрь 2008 года. Анализ статистических данных ОВД, ЦРБ. Выявить «плюсы» и «минусы» чисел 7 и 13.
Cлайд 4
Число 7 В математике: 4-ое простое число. В науке: атомный номер азота В рели... Число 7 В математике: 4-ое простое число. В науке: атомный номер азота В религии: особенно важным число 7 становится с развитием христианства: мир создается за 7 дней, в Храме Иерусалима имеется светильник с 7 рожками и есть легенда о 7 спящих братьях. Для нас число 7 сохранилось во многих устойчивых словосочетаниях, например, мы говорим о «книге за семью печатями» или «на седьмом небе». Мы знаем из средневековья семь смертных грехов: высокомерие, скупость, сладострастие, зависть, чревоу- годие, ярость и лень. Или можно вспомнить о семи чудесах света.
Cлайд 5
Рим Рим
Cлайд 6
Египетские пирамиды в Эль-Гизе Египетские пирамиды в Эль-Гизе
Cлайд 7
Фаросский маяк Фаросский маяк
Cлайд 8
Мавзолей в Галикарнасе Мавзолей в Галикарнасе
Cлайд 9
Колосс Родосский Колосс Родосский
Cлайд 10
Статуя Зевса Олимпийского Статуя Зевса Олимпийского
Cлайд 11
Храм Артемиды Эфесской Храм Артемиды Эфесской
Cлайд 12
Висячие сады Семирамиды Висячие сады Семирамиды
Cлайд 13
Алтарь Зевса в Пергаме. Афинский Акрополь Статуя Афины Парфенос Алтарь Зевса в Пергаме. Афинский Акрополь Статуя Афины Парфенос
Cлайд 14
Работы Фидия (древнегреческий скульптор) Работы Фидия (древнегреческий скульптор)
Cлайд 15
7 – истина. Нумерология открыла космический мировой закон - закон семеричност... 7 – истина. Нумерология открыла космический мировой закон - закон семеричности. Это значит, что все в мире состоит из семи начал. По их мнению, человек имеет тоже 7 энергетических центров.7 цветов радуги,7 нот ,7 самураев, 7 чудес света, 7 дней недели. В 7 лет мы идем в школу,14 лет - подростки, 21 год - совершеннолетие во многих странах. Простые люди не зная законы семеричности, считали это число волшебным.
Cлайд 16
Плюсы числа 7 В Древнем Вавилоне было известно семь планет. Представление о б... Плюсы числа 7 В Древнем Вавилоне было известно семь планет. Представление о богах соединялось с семью планетами. Семидневная неделя. Названия дней связаны с именами богов. У христиан Великий пост длится семь недель. Человек воспринимает окружающий мир (свет, звуки, запах, вкус) через семь отверстий в голове. У мусульман небесный свод состоит из семи небес и все, угодные богу, попадают на седьмое небо блаженства. Число семь как бы «записано» в самой природе: 7 звуков в музыкальной гамме, 7 цветов радуги.
Cлайд 17
Само число 7 не способно защитить человека. 7июля 1928года был страшный шторм... Само число 7 не способно защитить человека. 7июля 1928года был страшный шторм в Чили. Он унес сотни жизней. 7 февраля 1983 ГОДА была авиакатастрофа . В ней погибли 16 адмиралов.
Cлайд 18
Минусы числа 7. Река Стикс окружающая подземное царство, семь раз обтекает ад... Минусы числа 7. Река Стикс окружающая подземное царство, семь раз обтекает ад, разделенный у Вергилия на семь областей... В священных книгах мы находим, например, такие слова: «Всякому, кто убьет Каина, отомстится всемеро», «...и прошло семь лет изобилия... и наступили семь лет голода». Известно семь смертных грехов. Одиссей семь лет был в плену у нимфы Калипсо.
Cлайд 19
Пословицы. 7 раз отмерь – 1 отрежь 7 лет не виделись, а сошлись - и говорить ... Пословицы. 7 раз отмерь – 1 отрежь 7 лет не виделись, а сошлись - и говорить нечего. Не строй 7 церквей, пристрой 7 детей (сирот). 7 раз по – твоему, а хоть раз по – моему. Лук от 7 недуг. 7 одну соломинку поднимают. 7 одного не ждут. Всякая беда по 7 бед рожает. За 7 морями. 7 генералов, да 1 рядовой. 7 верст до небес. 7 не один, в беду не дадим. 7 бед – 1 ответ. 7 дел в одни руки не берут. 7 сёл, 1 вол, да и тот гол. 7 с ложкой, а 1 с сошкой. 7 деревень, а лошадка 1. У 7 нянек дитя без глаза. Сам не дерусь, 7 боюсь.
Cлайд 20
Пословицы Тринадцатый гость под стол. Вашего брата по 13 на дюжину кладут, да... Пословицы Тринадцатый гость под стол. Вашего брата по 13 на дюжину кладут, да и то не бегут.
Cлайд 21
Число 13. В математике: 6-ое простое число. В науке: атомный номер алюминия. ... Число 13. В математике: 6-ое простое число. В науке: атомный номер алюминия. В религии. На тайной вечери за столом сидело тринадцать человек: 12 апостолов и Иисус Христос. Еврейский мальчик проходит обряд «Бар-Мицва» в возрасте тринадцати лет. У древних майя число 13 считалось священным и очень благоприятным
Cлайд 22
Минусы числа 13. Во многих странах оно не пишется в номерах домов, кораблей. ... Минусы числа 13. Во многих странах оно не пишется в номерах домов, кораблей. Нет 13 маршрутов поездов и автобусов. 13 использовали темные культы, вызывали с её помощью духов. Люди всегда боятся духов, это усиливает страх перед числом 13. XIII аркан Таро — Смерть, и толкование этой карты во многом совпадает со значением самого числа 13.
Cлайд 23
В Китае тринадцатый «високосный» месяц считался несчастливым. В христианстве ... В Китае тринадцатый «високосный» месяц считался несчастливым. В христианстве 13 – символ предательства. На Ближнем Востоке и в Китае тринадцать считается числом смерти. В античном мире еще древнегреческий поэт Гесиод предостерегал крестьян не начинать посев тринадцатого числа. 13мая 2008 год-землетрясение в Китае. 13 ноября 1970 Тропический циклон унес 500тысяч жизней.
Cлайд 24
Плюсы числа 13. У племен майя 13 - счастливое число, у них было 13 богов. Кор... Плюсы числа 13. У племен майя 13 - счастливое число, у них было 13 богов. Король Франции Людвиг-13 считал 13 счастливым. На гербе США 13 присутствует во многих элементах. В составе первой очереди Московского метро, было открыто 13 станций. 13 мая 2008 сборная России по футболу одержала победу над голландцами. Подводная лодка С-13 (командир А. Маринеско) была самой удачливой на Балтфлоте в годы Великой Отечественной войны. Участвуя в самых рискованных боевых операциях, она, по словам воевавших на ней моряков, "возвращалась буквально с того света".
Cлайд 25
Иисус Христос был тринадцатым участником тайной вечери вместе с 12-ю апостола... Иисус Христос был тринадцатым участником тайной вечери вместе с 12-ю апостолами. Само имя Иисуса Христа по-гречески пишется 13-ю буквами. Тринадцать – символ иудейского народа, состоящего из двенадцати колен Израиля и тринадцатого колена хазар Король Франции Людовик (кстати, тринадцатый) считал число 13 счастливым. Он даже женился на Анне Австрийской, когда ей было 13 лет. В Библии перечисляются 13 важных качеств Бога. Каббала говорит о тринадцати небесных фонтанах, тринадцати воротах милосердия, и тринадцати реках бальзама, которые благочестивый найдёт в раю.
Cлайд 26
2.1. Изучение общественного мнения. 1. Считаете ли вы число 13 несчастливым ч... 2.1. Изучение общественного мнения. 1. Считаете ли вы число 13 несчастливым числом? Нет. Да. 83% 17% 2. Согласны ли Вы с мнением, что число 7 является счастливым? Нет. Да. 39% 61% 3 Положительные или отрицательные случаи произошли с вами связанные с числом 13? Положительные Отрицательные 35% 48% 4. Боитесь ли вы пятницу, 13? Нет. да. 52% 48% Стали бы вы жить в гостинице на 13 этаже в 13 номере? Да. Нет. 39% 61%
Cлайд 27
Результаты успеваемости учащихся 3-х классов МОУ СОШ №1 7 и 13 чисел с сентяб... Результаты успеваемости учащихся 3-х классов МОУ СОШ №1 7 и 13 чисел с сентября по декабрь 2008года.
Cлайд 28
Статистические данные ЦРБ, г. Туринска. В ЦРБ поступило 7 августа -13 человек... Статистические данные ЦРБ, г. Туринска. В ЦРБ поступило 7 августа -13 человек. 13августа-22 человека 7 сентября – 11человек 13 сентября -14человек. 7 октября -14 человек. 13 октября -13 человек. Всего: 38 человек 49 человек
Cлайд 29
Количество вызовов на Станцию Скорой помощи 7 августа - 26 вызовов несчастных... Количество вызовов на Станцию Скорой помощи 7 августа - 26 вызовов несчастных случаев - 5 13августа - 38вызовов несчастных случаев - 7 7сентября - 27вызовов несчастных случаев - 5 13 сентября - 20вызовов несчастных случаев - 1 7 октября - 28 вызовов несчастных случаев - 7 13 октября - 30вызовов несчастных случаев - 5 Всего: Вызовов – 81 Несчастных случаев - 17 Вызовов – 88 Несчастных случаев - 13
Cлайд 30
Статистические данные ОВД г. Туринска. Дорожно-транспортные происшествия 7 се... Статистические данные ОВД г. Туринска. Дорожно-транспортные происшествия 7 сентября – 1 дорожно-транспортное происшествие Пострадавших - 1 13 сентября и 13 октября в дорожно-транспортных происшествиях пострадавших нет . 7 октября – 1 дорожно-транспортное происшествие пострадавших - 4, 3 трупа
Cлайд 31
Вывод: Человек высшее творение на Земле. Человек путем своей воли, самовоспит... Вывод: Человек высшее творение на Земле. Человек путем своей воли, самовоспитания, самообладания и старания любое число может сделать счастливым и удачным. Любое число, любая примета может указать человеку направление, но выбрать его должен сам человек.
Cлайд 32
Американский киноактер Гручо Маркс «Тринадцатый человек за столом может быть ... Американский киноактер Гручо Маркс «Тринадцатый человек за столом может быть несчастливым числом, если вы приготовили только 12 котлет».
Скачать эту презентацию
Наверх