X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Круговорот углерода в природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Круговорот углерода в природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Круговорот углерода в природе. Изготовлено: А.С.Большаков Круговорот углерода в природе. Изготовлено: А.С.Большаков
Cлайд 2
Самый интенсивный биогеохимический цикл круговорот углерода. В природе углеро... Самый интенсивный биогеохимический цикл круговорот углерода. В природе углерод существует в двух основных формах в карбонатах (известняках) и углекислом газе.
Cлайд 3
Содержание последнего в 50 раз больше, чем в атмосфере. Углерод участвует в о... Содержание последнего в 50 раз больше, чем в атмосфере. Углерод участвует в образовании углеводов, жиров, белков и нуклеиновых кислот.
Cлайд 4
Основная масса аккумулирована в карбонатах на дне океана (1016 т), в кристалл... Основная масса аккумулирована в карбонатах на дне океана (1016 т), в кристаллических породах (1016 т), каменном угле и нефти (1016 т) и участвует в большом цикле круговорота.
Cлайд 5
Основное звено большого круговорота углерода взаимосвязь процессов фотосинтез... Основное звено большого круговорота углерода взаимосвязь процессов фотосинтеза и аэробного дыхания.
Cлайд 6
Другое звено большого цикла круговорота углерода представляет собой анаэробно... Другое звено большого цикла круговорота углерода представляет собой анаэробное дыхание (без доступа кислорода); различные виды анаэробных бактерий преобразуют органические соединения в метан и другие вещества (например, в болотных экосистемах, на свалках отходов).
Cлайд 7
В малом цикле круговорота участвует углерод, содержащийся в растительных ткан... В малом цикле круговорота участвует углерод, содержащийся в растительных тканях (около 1011 т) и тканях животных (около 109 т).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх