X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Химия - важный элемент жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Химия - важный элемент жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Химия - важный элемент жизни Работу выполнили: ученики 10 класса МКОУ Советск... Химия - важный элемент жизни Работу выполнили: ученики 10 класса МКОУ Советской СОШ Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Советская средняя общеобразовательная школа Купинского района Новосибирской области
Cлайд 2
Цель нашей работы: доказать, что химия существует не только как наука, но её ... Цель нашей работы: доказать, что химия существует не только как наука, но её можно использовать и в домашнем быту.
Cлайд 3
Возникновение химии как науки. Зачатки химии возникли ещё со времён появления... Возникновение химии как науки. Зачатки химии возникли ещё со времён появления человека разумного. Поскольку человек всегда так или иначе имел дело с химическими веществами, то его первые эксперименты с огнём, дублением шкур, приготовлением пищи можно назвать зачатками практической химии.
Cлайд 4
Химия как наука Химия — наука об веществах о их превращениях и явлениях сопро... Химия как наука Химия — наука об веществах о их превращениях и явлениях сопровождающих эти превращения. Химия как самостоятельная дисциплина определилась в XVI—XVII веках, после ряда научных открытий, обосновавших механистическую картину мира, развития промышленности, создания фабрик, появления буржуазного общества.
Cлайд 5
Учёные, внёсшие вклад в основу химии: Адольф фон Байер - немецкий химик, анал... Учёные, внёсшие вклад в основу химии: Адольф фон Байер - немецкий химик, анализируя обратный процесс, получение индиго путем окисления изатина, впервые сумел синтезировать индиг.
Cлайд 6
Учёные, внёсшие вклад в основу химии Как Менделеев открыл периодический закон... Учёные, внёсшие вклад в основу химии Как Менделеев открыл периодический закон? Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Cлайд 7
Учёные, внёсшие вклад в основу химии: Александр Михайлович Бутлеров Александр... Учёные, внёсшие вклад в основу химии: Александр Михайлович Бутлеров Александр Михайлович Бутлеров - русский химик, им открыта теория химического строения органического вещества.
Cлайд 8
Учёные, внёсшие вклад в основу химии. Антуан Лоран Лавуазье — французский хим... Учёные, внёсшие вклад в основу химии. Антуан Лоран Лавуазье — французский химик, объяснил факт горения, — целый мир явлений окисления, происходящих всегда и всюду — в воздухе, земле, организмах — во всей мертвой и живой природе.
Cлайд 9
Химики шутят: Двое химиков в лаболатории: - Вась, опусти руку в этот стакан. ... Химики шутят: Двое химиков в лаболатории: - Вась, опусти руку в этот стакан. - Опустил. - Что-нибудь чувствуешь? - Нет. - Значит серная кислота в другом стакане. В магазине химреактивов: - Синька есть? - Есть. - Какого цвета? Где вы так хорошо изучили начальный курс химии? - О! Всего за 5 лет - когда я учился в восьмом классе
Cлайд 10
Химики шутят: Ученик приходит домой с перевязанной рукой. Родители спрашивают... Химики шутят: Ученик приходит домой с перевязанной рукой. Родители спрашивают, что с ним. - На уроке химии проводили опыты, и мне на руку попала лимонная кислота. - Ну и что? Она не оставляет ожогов. - Да, но мой сосед решил её нейтрализовать и насыпал мне на руку NaOH. Мама! Наша рыбка покраснела! -Не волнуйся, почитай книжку На следующий день. - Мама! Наша рыбка позеленела! - Что же это такое! -В книжке написано, что от слишком щелочной воды рыбки краснеют, и я измерил еe: кислотность фенолфталеином.
Cлайд 11
Химики шутят: Урок химии. Учительница: - Маша, какого цвета у тебя раствор? -... Химики шутят: Урок химии. Учительница: - Маша, какого цвета у тебя раствор? - Красного. - Правильно. Садись, пять. - Катя, а у тебя? - Оранжевого. - Не совсем правильно. Четыре, садись. - Вовочка, цвет твоего раствора? - Черный. - Два. Класс! Ложись!!!!
Cлайд 12
Опыты: ХОД РАБОТЫ: 1.Аккуратно положили яйцо в банку 2.Налили в банку уксус т... Опыты: ХОД РАБОТЫ: 1.Аккуратно положили яйцо в банку 2.Налили в банку уксус так, чтобы он полностью закрыл яйцо. 3.Оставили яйцо в уксусе на пять дней. Через пять дней аккуратно вылили уксус, выложили яйцо на салфетку.
Cлайд 13
Вывод: Полупроницаемыми называют мембраны, которые имеют достаточно высокую п... Вывод: Полупроницаемыми называют мембраны, которые имеют достаточно высокую проницаемость не для всех, а лишь для некоторых веществ, в частности, для растворителя. Данный опыт показывает явление осмоса, которое наблюдается в тех средах, где подвижность растворителя больше подвижности растворённых веществ. Если такая мембрана разделяет раствор и чистый растворитель, то концентрация растворителя в растворе оказывается менее высокой, поскольку там часть его молекул замещена на молекулы растворенного вещества.  
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх