X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние металлов на организм человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние металлов на организм человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор проекта: ученица 9 б класса Ганбарова Хавар Азадовна. Руководитель: Ник... Автор проекта: ученица 9 б класса Ганбарова Хавар Азадовна. Руководитель: Никитина Галина Александровна. МБОУ СОШ № 151, г. Екатеринбург. 2012 год «Химии никоим образом научиться невозможно, не видав самой практики и не принимаясь за химические операции». (М. В. Ломоносов)
Cлайд 2
Цель проекта Задачи проекта План проекта Немного об Алюминии. Алюминий – поле... Цель проекта Задачи проекта План проекта Немного об Алюминии. Алюминий – полезен ли он? Где применяется бериллий? Полезен ли бериллий организму человека? Титан - чем он интересен? Какую роль играет титан в организме? Золото – промышленное применение Как влияет ртуть на организм человека? Железо - плохо или хорошо? Викторина по пройденной теме (ответы) Вывод Список литературы
Cлайд 3
Цель – изучить свойства некоторых основных металлов, используемых человеком. Цель – изучить свойства некоторых основных металлов, используемых человеком.
Cлайд 4
Проанализировать сведения о важнейших металлах. Выявить, в чем сходство и раз... Проанализировать сведения о важнейших металлах. Выявить, в чем сходство и различие металлов. Какое влияние металлы оказывают на человека и окружающую среду.
Cлайд 5
План проекта 1) Постановка цели. 2) Сбор материала по данной теме. 3) Работа ... План проекта 1) Постановка цели. 2) Сбор материала по данной теме. 3) Работа с проектом. 4) Оформление проекта. 5) Защита проекта.
Cлайд 6
Немного об алюминии Из алюминия делают автобусы и суда на подводных крыльях, ... Немного об алюминии Из алюминия делают автобусы и суда на подводных крыльях, железнодорожные вагоны и подводные лодки. Во Франции построен целиком из алюминия пассажирский лайнер длиной свыше 300 метров. Не только его корпус - внутренние переборки, стены кают, даже мебель алюминиевые. Алюминий хорошо проводит тепло и электричество, уступая в этом только серебру, меди и золоту. В жарких странах из алюминия делают занавески что помогает держать в доме прохладный воздух.
Cлайд 7
Алюминий - полезен ли он? Алюминий - полезен ли он?
Cлайд 8
Алюминий накапливаясь в организме, может стать причиной старческого слабоумия... Алюминий накапливаясь в организме, может стать причиной старческого слабоумия, повышенной возбудимости, вызвать нарушение моторики у детей, анемию, головные боли, заболевание почек, колиты, неврологические изменения. Алюминий способствует эпителизации кожи и костных тканей, активизирует ряд пищеварительных ферментов.
Cлайд 9
Где применяется бериллий? Американские инженеры применяют бериллий для корпус... Где применяется бериллий? Американские инженеры применяют бериллий для корпусов космических кораблей и сверхзвуковых самолетов, а также для теплозащитных конструкций в них. Бериллиевые бронзы - великолепный материал для пружин, шестеренок, подшипников, которые должны работать в особо тяжелых условиях. А бериллиевые рессоры практически вечны: они выдерживают до 20 миллионов толчков.
Cлайд 10
Повышенное содержание бериллия в пище ослабевает костную ткань и способствует... Повышенное содержание бериллия в пище ослабевает костную ткань и способствует ее разрушению. Если в оргазме избыток бериллия то происходит поражение легочной ткани, поражение кожи, раздражение слизистых оболочек и дыхательных путей, нарушение функций печени и т.д. Также известно что туманы, пыли и дымы, содержащие бериллий или его соединения могут быть причиной хронической пневмонии.
Cлайд 11
Титан - чем он интересен? Универсальная стойкость титана открыла ему широчайш... Титан - чем он интересен? Универсальная стойкость титана открыла ему широчайшее применение в химической промышленности. Химическое оборудование из титана служит в 15-20 раз дольше, чем из нержавеющей стали. Деталь из нержавейки выдерживает всего несколько суток (например, в среде из хлористых солей), титановая и после трех лет работы выглядит как новенькая. Титан довольно распространен в природе. однако, получить и обработать титан очень нелегко.
Cлайд 12
Титан участвует в образовании эпителиальной ткани, в кроветворении и способст... Титан участвует в образовании эпителиальной ткани, в кроветворении и способствует лучшему сращиванию костей после переломов. Титан не вступает во взаимодействие с солями организма, он инертен. Из титана изготавливают импланты
Cлайд 13
Золото – промышленное применение Сплавы золота с другими металлами применяетс... Золото – промышленное применение Сплавы золота с другими металлами применяется в микроэлектронике, в точном приборостроении, в восстановительной хирургии. Очень много золота идет на покрытие других металлов. Это предохраняет их от окисления кислородом воздуха, от химического взаимодействия с активными веществами. Раньше золотили купола церквей, столовую посуду, иногда внутренние помещения некоторых общественных зданий - театров, дворцов и т. д.
Cлайд 14
Как же влияет золото на организм человека? Как же влияет золото на организм человека?
Cлайд 15
Идею введения золота в медицину приписывают Парацельсу. Золотом лечили проказ... Идею введения золота в медицину приписывают Парацельсу. Золотом лечили проказу, волчанку, туберкулез. Золото очень хорошо влияет на организм человека (многие врачи советуют принимать его при возможности во внутрь) Однако золото может активизировать воспаление у многих людей.
Cлайд 16
Как влияет ртуть на организм человека? Как влияет ртуть на организм человека?
Cлайд 17
Прием внутрь 1 г ртутной соли смертелен! Ртуть сильно поражает нервную и выде... Прием внутрь 1 г ртутной соли смертелен! Ртуть сильно поражает нервную и выделительную системы. Ртуть и ее соединения вызывают воздействие на половые железы, воздействие на зародыши, пороки развития и уродства и возникновение наследственных изменений.
Cлайд 18
Железо – плохо или хорошо? Железо – плохо или хорошо?
Cлайд 19
Недостаток в организме железа приводит к анемии, так как оно входит в состав ... Недостаток в организме железа приводит к анемии, так как оно входит в состав гемоглобина крови. При длительном употреблении воды с повышенным содержанием железа, человек рискует приобрести различные заболевания печени, крови, аллергические реакции, нарушения репродуктивной функции.
Cлайд 20
Недостаток какого металла приводит к анемии? (т.к оно входит в состав гемогло... Недостаток какого металла приводит к анемии? (т.к оно входит в состав гемоглобина) Какой металл способствует лучшему сращиванию костей после переломов? Какой металл ослабевает костную ткань и способствует ее разрушению?
Cлайд 21
Ответы к викторине Недостаток железа Титан Повышенное содержание бериллия в пище Ответы к викторине Недостаток железа Титан Повышенное содержание бериллия в пище
Cлайд 22
Вывод 1) Изучили свойства основных металлов, используемых человеком. 2) Проан... Вывод 1) Изучили свойства основных металлов, используемых человеком. 2) Проанализировали сведения о важнейших металлах. 3) Выявили, в чем сходство и различие металлов. 4) Узнали какое влияние металлы оказывают на человека и окружающую среду
Cлайд 23
Список используемой литературы Химия. 8 класс: учеб. для общеобразоват. учреж... Список используемой литературы Химия. 8 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/ О.С. Габриелян. – 11-е изд., испр. – М.: Дрофа, 2006. – 267, [5] с. ил. http://healthtub.ru/245-rol-metallov-v-zhizni-cheloveka.html Ледовская Е.М. Металлы в организме человека.//Химия в школе. – 2005. – №3.– С. 44 – 47. Егоров А.С., Иванченко Н.М., Шацкая К.П. Химия внутри нас. – Ростов-на- Дону.: Феникс, 2004. – 180 с.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх