X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные жарких стран

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные жарких стран

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Географическая карта мира На планете зоологи насчитывают свыше 1 мил. различн... Географическая карта мира На планете зоологи насчитывают свыше 1 мил. различных особей животных
Cлайд 2
лев лев
Cлайд 3
Верблюд Верблюд
Cлайд 4
Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают... Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем. Бегемоты не потеют. Гиппопотамы, или бегемоты, не потеют. Вместо этого их шкура выделяет особую защитную жидкость, действующую как натуральный защитный крем от загара. К тому же они могут неограниченное время проводить погруженными в воду, что вместе с «кремом» позволяет им постоянно и безопасно находиться на солнцепеке. Гиппопотамы, вслед за слонами, самые тяжелые млекопитающие Земли. Их вес может достигать 4 тонн.... Бегемоты рождаются под водой. В древнем Египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а гиппопотамы.
Cлайд 5
Зебра: На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот, как счита... Зебра: На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот, как считают некоторые. Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнаёт свою мать. Мухи цеце нападают на любой движущийся тёплый предмет, даже автомобиль. Исключением является зебра, которую муха воспринимает всего лишь как мелькание чёрных и белых полос. Зебры лишены рогов и иных средств защиты, спасаются от хищников бегством. Попав в окружение, они защищаются зубами и ударами копыт. Преследуемая зебра может со скоростью 80 километров в час, но не продолжительное время. По полосам на шкуре зебры можно разлить различные виды зебр. Особенно значимы в этом смысле полосы на крупе.
Cлайд 6
Слоны:Беременность слонихи длится 22 месяца, это самая длинная беременность с... Слоны:Беременность слонихи длится 22 месяца, это самая длинная беременность среди животных. Новорожденные слонята могут стоять сразу же после рождения, но они слепы и держатся хоботом за маму, чтобы не потеряться. Первое время слонята сосут молоко и пьют воду ртом, а не хоботом. Самый старый слон прожил 82 года, хотя обычно их срок жизни между 50 и 70 годами. У слонов плохое зрение, но удивительное обоняние. Хобот слона имеет более 40 000 рецепторов. Слоны умеют и любят плавать! Бивни слона - это удлиненные зубы резцы, это и есть слоновая кость из-за которой их истребляют браконьеры. В жаркие дни машут своими ушами, чтобы было прохладнее. Во время ходьбы слоны переставляют ноги на одной стороне тела в одновременно. Только одно млекопитающее не умеет прыгать - это слон. Слон национальное животное Таиланда.
Cлайд 7
Жираф — самое высокое животное в мире. Взрослый жираф весит 1-2 тонны, самки ... Жираф — самое высокое животное в мире. Взрослый жираф весит 1-2 тонны, самки в среднем в два раза легче. Причем 250 кг из этого веса приходится на шею и 10 кг – на его сердце. Новорожденные детеныши жирафа начинают свою жизнь падением с высоты 2 метра. Детеныши жирафа при рождении уже имеют рога.  Пятна на шкуре жирафа уникальны, как отпечатки пальца человека. Язык жирафа имеет длину около 45 см. У жирафов есть родственник — животное с названием окапи. У него намного более короткая шея, оно водится в лесах Конго и это не стадное, а самостоятельное животное. Шаг жирафа составляет более 4 метров. Когда он спокойно идет, вам придется бежать, чтобы не отставать. Жираф — одно из немногих животных, которое использует в основном передние ноги при беге. Жираф может бежать со скоростью до 50 км/ч. Время сна жирафа — не более 10 минут за один раз, причем, поскольку жирафы проводят стоя почти всю свою жизнь, спят они тоже стоя.
Cлайд 8
Антилопы. Антилопы.
Cлайд 9
Ягуары. Ягуары.
Cлайд 10
Гиены. Гиены.
Cлайд 11
Пантера. Пантера.
Cлайд 12
Кенгуру. Кенгуру.
Cлайд 13
Коалы. Коалы.
Cлайд 14
Панда. Панда.
Cлайд 15

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх