X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные жарких стран

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные жарких стран

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ «ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН» ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ «ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН»
Cлайд 2
Полюбуйтесь поскорей! Перед вами – царь зверей, Всколыхнулась чудо-грива, Шел... Полюбуйтесь поскорей! Перед вами – царь зверей, Всколыхнулась чудо-грива, Шелковиста и красива.
Cлайд 3
Это что за озорница На лиане веселится? На хвосте качается, Скачет и кривляется? Это что за озорница На лиане веселится? На хвосте качается, Скачет и кривляется?
Cлайд 4
Носом-шлангом великан Моется, как в душе. Этот житель жарких стран Всех крупн... Носом-шлангом великан Моется, как в душе. Этот житель жарких стран Всех крупней на суше.
Cлайд 5
Родственник домашней киске, Этот зверь не робкий. Бродит хищник уссурийский П... Родственник домашней киске, Этот зверь не робкий. Бродит хищник уссурийский По таёжной тропке.
Cлайд 6
Неуклюжа, тихоходна, Носит дом с собой в походах, В нём живет одна без страха... Неуклюжа, тихоходна, Носит дом с собой в походах, В нём живет одна без страха И соседей…
Cлайд 7
С бегемотом так похожи! Оба очень толстокожи. На носу есть острый рог, Здесь ... С бегемотом так похожи! Оба очень толстокожи. На носу есть острый рог, Здесь пасётся …
Cлайд 8
Шум и крик на водопое, Что случилось там такое? Всю округу разбудил Этот ниль... Шум и крик на водопое, Что случилось там такое? Всю округу разбудил Этот нильский …
Cлайд 9
Вот хорошая задумка – На животик вешать сумку! Можно в ней носить детей, И ск... Вот хорошая задумка – На животик вешать сумку! Можно в ней носить детей, И скакать среди степей.
Cлайд 10
Вот лошадки, все в полосках, Может быть они в матросках? Нет, они такого цвет... Вот лошадки, все в полосках, Может быть они в матросках? Нет, они такого цвета. Угадайте, кто же это?
Cлайд 11
Посмотрите, он каков! Ходит посреди песков, Бережёт в горбах водицу – Вода в ... Посмотрите, он каков! Ходит посреди песков, Бережёт в горбах водицу – Вода в пустыне пригодится.
Cлайд 12
Только в Африке найду Зверя этого в пруду. Если выйдет он на сушу, Станет оче... Только в Африке найду Зверя этого в пруду. Если выйдет он на сушу, Станет очень неуклюжим.
Cлайд 13
Вот живой подъёмный кран, Обитатель жарких стран. Со стволов многоэтажных Рвё... Вот живой подъёмный кран, Обитатель жарких стран. Со стволов многоэтажных Рвёт и листья, и банан.
Cлайд 14
Зебры очень испугались И от страха вдаль умчались. В панике им вслед галопом ... Зебры очень испугались И от страха вдаль умчались. В панике им вслед галопом Поскакала …
Cлайд 15
Он чуть-чуть ежа крупнее И колючки подлиннее. В зоопарке видел раз… Кто же это? Он чуть-чуть ежа крупнее И колючки подлиннее. В зоопарке видел раз… Кто же это?
Cлайд 16
Мишка эвкалипт жует. Он в Австралии живет. Мишка эвкалипт жует. Он в Австралии живет.
Cлайд 17
Это вовсе не медведь, Муравьёв он любит есть. Это вовсе не медведь, Муравьёв он любит есть.
Cлайд 18
Затаившись средь ветвей, Всю окрестность и зверей Словно сцену из партера Вид... Затаившись средь ветвей, Всю окрестность и зверей Словно сцену из партера Видит чёрная …
Cлайд 19
Вперевалочку идет, Но не любит сладкий мёд. Бамбука листья пожуёт И ложится н... Вперевалочку идет, Но не любит сладкий мёд. Бамбука листья пожуёт И ложится на живот.
Cлайд 20
Запах чувствует отлично, Падаль – вот ее добыча. Ну зачем ей гигиена? Что поп... Запах чувствует отлично, Падаль – вот ее добыча. Ну зачем ей гигиена? Что попало ест …
Cлайд 21
НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ: 1. Лев. 2. Обезьяна. 3. Слон. 4. Тигр. 5. Черепаха. 6. Нос... НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ: 1. Лев. 2. Обезьяна. 3. Слон. 4. Тигр. 5. Черепаха. 6. Носорог. 7. Крокодил 8. Кенгуру. 9. Зебра. 10. Верблюд. 11. Бегемот. 12. Жираф. 13. Антилопа. 14. Дикобраз. 15. Коала. 16. Муравьед. 17. Пантера. 18. Панда. 19. Гиена. Автор-составитель ФАДЕЕВА Ю.А.
Скачать эту презентацию
Наверх