X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные холодных и жарких стран

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные холодных и жарких стран

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Животные холодных и жарких стран Животные холодных и жарких стран
Cлайд 2
ЖИВОТНЫЕ Холодные страны Жаркие страны Ветер, снег и лёд- Не мечтай о тепле, ... ЖИВОТНЫЕ Холодные страны Жаркие страны Ветер, снег и лёд- Не мечтай о тепле, Кто же там живет, На холодной земле? Морж, песец и тюлень Любят ветреный край, Белый мишка, олень- Для них Север- как рай. С.А. Васильева Африка, Африка- волшебный континент, На всей большой планете земли прекрасней нет. Львы и обезьяны, зебры и слоны, верблюды, Бегемоты- жители страны. Когда же в зоопарке животные гостят, В Африку вернуться все они хотят. С.А. Васильева
Cлайд 3
Холодные страны Ловкий маленький зверёк, Живет на Севере суровом. Шерсть его ... Холодные страны Ловкий маленький зверёк, Живет на Севере суровом. Шерсть его блестит, как шёлк, Как цвет блестящего покрова. И пусть охотятся за ним, За драгоценной его шкурой, Он осторожен, не ленив, …проворный, хитрый, юркий. С.А.Васильева
Cлайд 4
Холодные страны Мой белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, А я люблю п... Холодные страны Мой белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, А я люблю пчелиный мед И ягоду лесную.
Cлайд 5
Холодные страны Крайний Север. Океан. То метели, то буран . . . Но в любую не... Холодные страны Крайний Север. Океан. То метели, то буран . . . Но в любую непогоду Он ныряет смело в воду. Быстро плавает, резвится. Холодов он не боится, Ведь от них его надёжно Защищает жир подкожный. Он большой любитель рыбы. Формой тела схож он с глыбой. Быть в воде готов весь день Как зовут его?
Cлайд 6
Холодные страны Они на холоде лежат, Но от стужи не дрожат. Пусть ветер и вод... Холодные страны Они на холоде лежат, Но от стужи не дрожат. Пусть ветер и вода свежи, Но на пляж идут ...
Cлайд 7
Холодные страны В море корабли встречает, И волна его качает, Рыб он ловит, Н... Холодные страны В море корабли встречает, И волна его качает, Рыб он ловит, Не матрос! Это птица -…
Cлайд 8
Холодные страны В Антарктиде среди льдин Ходит важный господин. В чёрный он о... Холодные страны В Антарктиде среди льдин Ходит важный господин. В чёрный он одет сюртук, Крылья машут вместо рук. Хоть на шее белый галстук, На ногах надеты ласты. Вы узнали господина, Птицу важную-… С.А. Васильева
Cлайд 9
Жаркие страны Очень много силы в нем, Ростом он почти что с дом. У него огром... Жаркие страны Очень много силы в нем, Ростом он почти что с дом. У него огромный нос, Будто нос лет тыщу рос.
Cлайд 10
Жаркие страны У мамы и у ребяток Вся одежда из заплаток, Ну а шея - подъемног... Жаркие страны У мамы и у ребяток Вся одежда из заплаток, Ну а шея - подъемного крана длиннее.
Cлайд 11
Жаркие страны   У него огромный рот, Он зовется … . Жаркие страны   У него огромный рот, Он зовется … .
Cлайд 12
Жаркие страны Что же это тут за чудо- Едут два горба,откуда? Кто колючки люби... Жаркие страны Что же это тут за чудо- Едут два горба,откуда? Кто колючки любит есть, А потом в песок присесть. Скажите,кто же это тут? Ну, конечно,  же…
Cлайд 13
Жаркие страны Он совсем не кровожадный Потому что травоядный, Только смотрит ... Жаркие страны Он совсем не кровожадный Потому что травоядный, Только смотрит строго. На носу два рога, На ногах копыта - От врагов защита. Лишь слона не свалит с ног Африканский ...
Cлайд 14
Жаркие страны Безобиден, травояден, Нет полос на шкуре, пятен. Сумка есть и д... Жаркие страны Безобиден, травояден, Нет полос на шкуре, пятен. Сумка есть и длинный хвост, Плюс к тому немалый рост.
Cлайд 15
Жаркие страны Рассмешит всех без обмана Мастер в построеньи рож! Уморителен! ... Жаркие страны Рассмешит всех без обмана Мастер в построеньи рож! Уморителен! Но все ж, Сей циркач на нас похож! Кто же это?
Cлайд 16
Жаркие страны Царь зверей раскатисто рычит, Всех зверей собрать спешит, На ка... Жаркие страны Царь зверей раскатисто рычит, Всех зверей собрать спешит, На камень грациозно сев, Скажите, кто же это – …

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх