X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растение Красной Книги РК

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растение Красной Книги РК

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Растение Красной Книги РК ©Бондарева Н.В. Растение Красной Книги РК ©Бондарева Н.В.
Cлайд 2
Загляни в глаза цветку Загляни в глаза цветку
Cлайд 3
Образовательные цели: Дать представление про Красную Книгу. Научить собирать ... Образовательные цели: Дать представление про Красную Книгу. Научить собирать информацию и извлекать ее из разных источников. Обрабатывать и анализировать ее в результате проделанной работе. Развивающие цели: Развивать умение правильно найти литературу. Развивать познавательный интерес.
Cлайд 4
Аннотация Проект реализуется в начальной школе ,в разделе «Экология». Для реа... Аннотация Проект реализуется в начальной школе ,в разделе «Экология». Для реализации данного проекта был составлен план работы с детьми и родителями. В рамках проекта ученики посетят Детскую библиотеку, познакомятся с Красной Книгой, просмотрят учебный фильм про сон-траву., проведут викторину «Что ты знаешь?»,нарисуют плакаты на тему «Загляни в глаза цветку».Вместе с родителями понаблюдают весной ,как растение цветёт., найдут материал из Интернета., оформят презентацию ,про этого цветка ,выступят перед другими классами
Cлайд 5
Технология проекта- ознакомительно-ориентировочный (информационный) Предметны... Технология проекта- ознакомительно-ориентировочный (информационный) Предметные области- окружающий мир Категории учащихся- 4 класс Временная продожительность проекта- среднесрочный.
Cлайд 6
Основополагающий вопрос : Зачем охранять окружающую среду? Проблемные вопросы... Основополагающий вопрос : Зачем охранять окружающую среду? Проблемные вопросы: Как сберечь редкое растение?
Cлайд 7
Темы исследовании учащихся Внешний вид цветка Научное и народное название цве... Темы исследовании учащихся Внешний вид цветка Научное и народное название цветка Место произрастания сон-травы Размножение цветка Почему он занесён в Красную книгу?
Cлайд 8
Этапы и сроки проведения проекта Данный проект расчитан на 3 месяца 1 этап-уч... Этапы и сроки проведения проекта Данный проект расчитан на 3 месяца 1 этап-учебная деятельность 2этап-внеурочная деятельность 3 этап-самостоятельная работа 4 этап-заключительный
Cлайд 9
Материалы УМП Визитная карточка проекта Методические материалы: Тест Кроссвор... Материалы УМП Визитная карточка проекта Методические материалы: Тест Кроссворд Красная книга Примеры самостоятельных исследований учащихся. Презентация Слайд-шоу
Cлайд 10
Библиография Библиография
Cлайд 11
Контактная информация Бондарева Надежда Васильевна, Учитель начальных классов... Контактная информация Бондарева Надежда Васильевна, Учитель начальных классов,г.Сосногорск
Cлайд 12
Описание вида Удивительное растение зацвело в сосновом лесу! Похожее на колок... Описание вида Удивительное растение зацвело в сосновом лесу! Похожее на колокольчик. Но хотя лепестки и фиолетовые, между собой они совсем не срастаются, как это бывает у колокольчика. Всюду на растении нежный серебристый пушок. Листья тоже необычные – рассечены на множество долек, как будто прострелены. Нет, не колокольчик это. Прострел весенний, или сон-трава! с с
Cлайд 13
Название растения Народное имя – сон-трава – родилось из поверья: цветок этот... Название растения Народное имя – сон-трава – родилось из поверья: цветок этот будто бы навевает сны. Медицина подтвердила: в сон-траве действительно содержатся вещества, обладающие успокаивающим и снотворным действием. Кое-где цветок называют сон -дрёмой, сончиком . Этим именам есть ещё одно объяснение: цветок, особенно молодой, почти всегда стоит поникшим, как будто спит. С возрастом он поднимается, раскрывает свои лепестки и становится похожим на большую фиолетовую звезду.
Cлайд 14
Где растет Сон-трава, прострел раскрытый растет на солнечных склонах холмов, ... Где растет Сон-трава, прострел раскрытый растет на солнечных склонах холмов, пустошах, в светлых лесах. Это растение можно встретить в европейской части России и в Западной Сибири.
Cлайд 15
Как распространяется Цветёт сон-трава в апреле-начале мая. Опыляют её шмели, ... Как распространяется Цветёт сон-трава в апреле-начале мая. Опыляют её шмели, пчёлы и другие насекомые. После опыления образуются плодики, о которых нельзя не рассказать. Эти плодики «умеют» ползать и зарываться в землю, не говоря уже о том, что они прекрасно летают.
Cлайд 16
Особенность семян Секрет здесь такой: каждый плодик имеет вырост-ость, снабже... Особенность семян Секрет здесь такой: каждый плодик имеет вырост-ость, снабженный длинными волосками. Благодаря волоскам плодик летает -легко переносится ветром. А ость очень чутко реагирует на изменения влажности. При этом она закручивается, перемещает плодик и как бы ввинчивает его в землю. Вот такие чудеса!
Cлайд 17
Что угрожает сон-траве ? Сон-трава – вид, охраняемый в Республике Коми. Рубка... Что угрожает сон-траве ? Сон-трава – вид, охраняемый в Республике Коми. Рубка лесов негативно сказывается на распространенности сон-травы. Да и красота самого цветка порой не идет ему на пользу, потому что мало кто из нас может удержаться и не сорвать его.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх