X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Культура казахского народа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Культура казахского народа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Культура казахского народа Подготовил: Елеусизов Азат группа: ВТиПОиТ 122K Ме... Культура казахского народа Подготовил: Елеусизов Азат группа: ВТиПОиТ 122K Международный университет информационных технологии © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Cлайд 2
Содержание: 1. Главные культурные ценности казахов 2. Кииз уй - казахская юрт... Содержание: 1. Главные культурные ценности казахов 2. Кииз уй - казахская юрта. 3. Степные зергеры (ювелиры) 4. Национальная одежда казахов 5. Национальная кухня 6. Национальные игры 7. «САЛТ» и «ЖОРА-ЖОСЫН» Заключение    щелкните, чтобы…
Cлайд 3
Главные культурные ценности казахов - Уважение к старшим. - Миролюбие и терпи... Главные культурные ценности казахов - Уважение к старшим. - Миролюбие и терпимость - Открытость к общению - Гостеприимство и стремление жить в гармонии с окружающим миром © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Cлайд 4
Кииз уй - казахская юрта.  Это замечательное изобретение наших предков- кочев... Кииз уй - казахская юрта.  Это замечательное изобретение наших предков- кочевников представляет собой: удобный и практичный дом идеально приспособленный к образу жизни к условиям природы и климата. © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Cлайд 5
Степные зергеры (ювелиры)  Предпочитают работать с благородным белым серебром... Степные зергеры (ювелиры)  Предпочитают работать с благородным белым серебром. Вам наверняка понравятся казахские серьги в виде колокольчиков, полумесяцев, со множеством подвесок, оригинальные браслеты-блезики и традиционные комплекты из трех перстней.
Cлайд 6
Женский костюм Национальная одежда казахов Мужской кастюм © Корпорация Майкро... Женский костюм Национальная одежда казахов Мужской кастюм © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Cлайд 7
Национальная кухня Национальными считаются блюда: бешбармак, баурсак, казы и ... Национальная кухня Национальными считаются блюда: бешбармак, баурсак, казы и напитки из молока: айран, кумыс, шубат.
Cлайд 8
Музыка и музыкальные инструменты.  - двухструнной домбры - смычковый инструме... Музыка и музыкальные инструменты.  - двухструнной домбры - смычковый инструмент кобыз. Казахи высоко ценят искусство красноречия и почитают своих акынов – поэтов-импровизаторов, выступающих на публичных состязаниях (айтысах) под аккомпанемент национальных музыкальных инструментов щелкните, чтобы… © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Cлайд 9
Национальные игры – непременный атрибут праздника.  - казакша курес - байга -... Национальные игры – непременный атрибут праздника.  - казакша курес - байга - кокпар - кыз-куу - алты бакан
Cлайд 10
Казакша курес Казакша курес ( борьба по казахски) вид спортивной борьбы у каз... Казакша курес Казакша курес ( борьба по казахски) вид спортивной борьбы у казахского народа. Казакша курес является одним из древних видов спорта у казахов. Соревнования по казакша курес проводятся на праздниках и торжествах.
Cлайд 11
«САЛТ» и «ЖОРА-ЖОСЫН» Материальную и духовную жизнь казахов отражают историче... «САЛТ» и «ЖОРА-ЖОСЫН» Материальную и духовную жизнь казахов отражают историческая традиция - "салт" и обычаи народа - "жора-жосын
Cлайд 12
Обычаи и традиции казахов Традиции и обычаи казахского народа не подвергались... Обычаи и традиции казахов Традиции и обычаи казахского народа не подвергались в течении столетий особым изменениям, что и позволило им сохраниться в нетронутом виде до наших дней.
Cлайд 13
Беташар В ауле жениха и невесту встречали традиционным песнопением, носившим ... Беташар В ауле жениха и невесту встречали традиционным песнопением, носившим название "бет ашар" (открывание лица невесты).
Cлайд 14
БЕСИК-ТОЙ Обряд укладывания младенца в колыбель — бесик- той, устраивают на т... БЕСИК-ТОЙ Обряд укладывания младенца в колыбель — бесик- той, устраивают на третий день после рождения. По поверью, раньше этого срока младенца класть в колыбель нельзя
Cлайд 15
Таким образом, подводя итоги можно с уверенностью утверждать, что казахская к... Таким образом, подводя итоги можно с уверенностью утверждать, что казахская культура в целом уникальна, начиная с предметов быта и заканчивая обрядами и традициями. Заключение Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх