X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Водопад Виктория

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Водопад Виктория

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Водопад Виктория Водопад Виктория
Cлайд 2
Цель узнать о водопаде Виктория Цель узнать о водопаде Виктория
Cлайд 3
задача Рассказать о … Географии Истории Туризме задача Рассказать о … Географии Истории Туризме
Cлайд 4
Содержание Задача………………………………..…………………………………...2 стр. Цель ………...…………...……………... Содержание Задача………………………………..…………………………………...2 стр. Цель ………...…………...……………………………………….3 стр. Содержание …………………………..…………………………………………..4 стр. История водопада………………….…………………………………………….6 стр. География…………………………….……………………………………………7 стр. туризм………………..…………………………………………..7 стр. Картинки ………..………………………………...6-8. Вопросы ………………………………………………………9 стр. Ответы …………………………………………………………..10 стр. Список используемой литературы………………..11 стр.
Cлайд 5
История водопада История водопада Самые древние известные науке жители област... История водопада История водопада Самые древние известные науке жители области вокруг водопада были охотниками и собирателями, на их языках водопад назывался, как «Гремящий дым». Считается, что первым европейцем, увидевшим водопад, стал Дэвид Ливингстон. Ливингстон впервые услышал о большом водопаде в 1851, но только в 1855 собрался посетить его. Он провел ночь на острове Калаи в нескольких километрах выше по течению от водопада, спустился пешком вниз вдоль реки, и на следующее утро отправился в маленьком каноэ навстречу гремящему дыму. Он высадился на самом большом острове у края водопада, теперь называемом островом Ливингстона и оттуда впервые наблюдал картину водопада. Об окружающей местности он записал: "Никто не может вообразить себе красоту зрелища в сравнении с чем - либо виденным в Англии. Глаза европейца никогда прежде не видели такого, но зрелищем столь прекрасным любовались, должно быть, ангелы в своем полете" (Ливингстон 1857)   Дэвид Ливингстон назвал водопад в честь королевы Виктории. Местные племена называли его Мози-оа-Тунья, "гремящий дым". Водопад является частью двух национальных парков и притягивает к себе множество туристов. В 1860 году Ливингстон вернулся к водопаду и провел вместе с Джоном Кирком детальное исследование. На водопаде побывали и другие европейские исследователи — португалец Серпа Пинто, чех Эмиль Холуб, британский художник Томас Бейнес, который написал некоторые из самых ранних картин водопада. Впрочем, до тех пор, пока в 1905 году в этот район не была проведена железная дорога, европейцы редко посещали его.
Cлайд 6
География Водопад расположен примерно на середине течения реки Замбези. Выше ... География Водопад расположен примерно на середине течения реки Замбези. Выше водопада Замбези течёт по плоской базальтовой плите в долине, ограниченной низкими и редкими холмами из песчаника В течении реки расположены острова, число которых увеличивается по мере приближения к водопаду. Водопад образовался в месте, где Замбези резко падает в узкую (примерно 120 метров шириной) расщелину, вырезанную водой в разломе земной коры. Многочисленные островки на гребне делят водопад, формируя протоки. C течением времени водопад отступал вверх по течению.
Cлайд 7
Туризм О существовании водопада впервые сообщил шотландец Дэвид Ливингстон. Р... Туризм О существовании водопада впервые сообщил шотландец Дэвид Ливингстон. Результат явился незамедлительно, и с этого момента поток посетителей со всего мира рос неуклонно. Люди шли, ехали верхом, путешествовали на запряженных волами фургонах из Трансвааля, по тропе, называемой в те дни Дорогой Охотников (теперь граница между Ботсваной и Зимбабве). По прибытии к складам Джорджа Вестбича в Пандаматенге они оставляли своих животных, оберегая их от смертельного укуса мух цеце, и шли пешком оставшиеся 80 километров на север к водопадам.С разрешением конфликта в Южной Африке, в регионе, политически более устойчивом, туризм развивается быстро. Постоянно появляются новые виды туристической деятельности, и промышленность становится все более развитой. Путешествия на плотах по диким стремнинам ниже водопада стали первым новшеством более десяти лет назад.   Зимбабве - африканский рай. Расположенный в центре Южной Африке, Зимбабве имеет приятный климат и относительно короткий дождливый сезон. 11% его земель являются национальными парками.   
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Что мы узнали о водопаде – что он самый большой в мири , и он самый захватыва... Что мы узнали о водопаде – что он самый большой в мири , и он самый захватывающий водопад.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
вопросы 1 как раньше назывался водопад сначала? 2 Кто дал название виктория ?... вопросы 1 как раньше назывался водопад сначала? 2 Кто дал название виктория ? 3 Сколько метров высотой ? 4 От чего охранены животные ? 5 Сколько идти на север ?
Cлайд 14
ответы 1 Гремящий дым … 2 Дэвид Ливингстон… 3 94 метров… От укуса мух … 80 ки... ответы 1 Гремящий дым … 2 Дэвид Ливингстон… 3 94 метров… От укуса мух … 80 километров на север …
Cлайд 15
Список используемой литературы Источник – интернет: http://a-a-ah.ru/victoria... Список используемой литературы Источник – интернет: http://a-a-ah.ru/victoria Источник – интернет: http://vodopad.nm.ru/Great/Victoria.htm Источник – интернет: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%EA%F2%EE%F0%E8%FF_%28%E2%EE%E4%EE%EF%E0%E4%29 Источник – интернет: http://www.water-falls.ru/viktoria.html

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх