X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Королева Виктория: великая королева великой страны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Королева Виктория: великая королева великой страны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Королева Виктория: великая королева великой страны Исследовательская работа п... Королева Виктория: великая королева великой страны Исследовательская работа по английскому языку и страноведению, выполненная учащимися 9 классов МОУ «Краснополянская СОШ» Ткаченко Анастасией и Скоробогатовой Анастасией
Cлайд 2
Актуальность Понять, почему целая эпоха в истории Великобритании получила наз... Актуальность Понять, почему целая эпоха в истории Великобритании получила название «викторианство»
Cлайд 3
Гипотеза Мы полагаем, что деятельность королевы Виктории за время ее правлени... Гипотеза Мы полагаем, что деятельность королевы Виктории за время ее правления в Великобритании была очень значима для страны и ее народа, за что эту королеву чтят, как одну из величайших монархов Британии, и целая эпоха была названа ее именем.
Cлайд 4
Кто она – Виктория? Королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирланд... Кто она – Виктория? Королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии с 20 июня 1837 Императрица Индии с 1 мая 1876.
Cлайд 5
Даты рождения и смерти Родилась 24 мая 1819 года в Лондоне Умерла 22 января 1... Даты рождения и смерти Родилась 24 мая 1819 года в Лондоне Умерла 22 января 1901 года в Осборне)
Cлайд 6
Родители королевы Отец - принц Эдуарда, герцог Кентский, четвертый сын Георга... Родители королевы Отец - принц Эдуарда, герцог Кентский, четвертый сын Георга III Мать - принцесса Виктория, вдова принца Ленингенского и дочери герцога Саксен-Кобургского. Виктория - последний представитель Ганноверской династии.
Cлайд 7
Королева Виктория в юности Королева Виктория в юности
Cлайд 8
Коронация королевы Виктории 28 января 1838 Коронация королевы Виктории 28 января 1838
Cлайд 9
Замужество Виктории Замужество Виктории
Cлайд 10
Дата бракосочетания 10 февраля 1840 Виктория вышла замуж за своего 20-летнего... Дата бракосочетания 10 февраля 1840 Виктория вышла замуж за своего 20-летнего кузена принца Альберта Саксен-Кобург-Готского, которому дала в 1857 титул принца-консорта.
Cлайд 11
Муж королевы Виктории, принц Альберт Муж королевы Виктории, принц Альберт
Cлайд 12
Семья королевы В браке с Альбертом Виктория родила девять детей. Семья королевы В браке с Альбертом Виктория родила девять детей.
Cлайд 13
Семейная жизнь королевы Их жизнь была безупречной, счастливой и гармоничной. ... Семейная жизнь королевы Их жизнь была безупречной, счастливой и гармоничной. Альберт был другом и советчиком. Умер в возрасте 42 лет. «Свет померк для меня», - сказала королева. Последующие 40 лет правления она не снимала траур по нему. «Его взгляды на все в этом мире будут теперь моим законом» - ее слова после смерти мужа.
Cлайд 14
Правление Виктории Хитрость, подкуп, силовой нажим, быстрота натиск. Правление Виктории Хитрость, подкуп, силовой нажим, быстрота натиск.
Cлайд 15
Приобретения Британии В 1875 году невероятно ловкая интрига приносит Британии... Приобретения Британии В 1875 году невероятно ловкая интрига приносит Британии основной пакет акций Суэцкого канала. В следующем году среди заморских владений Англии появляется Индия — главная жемчужина в имперской короне.
Cлайд 16
Королева в зените своей славы Королева в зените своей славы
Cлайд 17
Знаменитая викторианская эпоха расцвет страны стабильность рост доходов расши... Знаменитая викторианская эпоха расцвет страны стабильность рост доходов расширение владений технический прогресс
Cлайд 18
Новшества викторианской эпохи уличное освещение, тротуары, санитария и гигиен... Новшества викторианской эпохи уличное освещение, тротуары, санитария и гигиена, водопровод и канализация, метро, кухонное оборудование и консервные банки, фотография, музыкальные шкатулки и механическое пианино, игрушки, открытки. Даже практика подарков и театрализованное празднование Рождества.
Cлайд 19
Правление Виктории в 1850-х страна покрывается сетью железных дорог. в 1870 г... Правление Виктории в 1850-х страна покрывается сетью железных дорог. в 1870 году вводится государственная образовательная система, гарантировавшая получение начального образования. Появляется почтовая служба. В 1871 году Оксфорд и Кембридж стали доступны для всех В 1870 году конкурсные испытания стали обычным способом вступления на гражданскую службу.
Cлайд 20
Нравы викторианской эпохи строгость нравов, хладнокровное отношение к искусст... Нравы викторианской эпохи строгость нравов, хладнокровное отношение к искусству и чопорность. Трезвость, пунктуальность, трудолюбие, экономность и хозяйственность ценились и до правления Виктории, но именно в ее эпоху эти качества стали нормой. строгость моральных правил. воскресные обряды, чтение Библии и семейные молитвы были обычным явлением почти до конца столетия.
Cлайд 21
Мемориал в честь королевы Виктории в Лондоне Мемориал в честь королевы Виктории в Лондоне
Cлайд 22
Наследие Виктории Даже самые ядовитые критики не смели отрицать того, что бес... Наследие Виктории Даже самые ядовитые критики не смели отрицать того, что бесконечные десятилетия ее правления сплотили нацию, превратили страну в империю и двинули ее вперед. Англичанам королева «оставляла добротное наследство, и это было лучшей агитацией за монархию». Она нравилась Англии. И это было главным.
Cлайд 23
Место смерти Виктории Осборн- Хаус на острове Уайт Место смерти Виктории Осборн- Хаус на острове Уайт
Cлайд 24
Заключение При королеве Виктории британцы, как нация стали единым целым и при... Заключение При королеве Виктории британцы, как нация стали единым целым и приобрели многие характерные черты, за которые весь мир их любит и уважает: это британская любовь к традициям, почитание памяти предков и своей истории, приверженность семейному укладу, британская рассудительность, сдержанность и дипломатичность, и многие другие. Именно поэтому целая эпоха получила название по имени великой королевы - викторианство

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх