X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Исторические места Казани

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Исторические места Казани

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВЫПОЛНИЛА Васина Н.И. Старший воспитатель МАДОУ № 340 Казань ВЫПОЛНИЛА Васина Н.И. Старший воспитатель МАДОУ № 340 Казань
Cлайд 2
Казанский Кремль прошел в своем многовековом развитии целый ряд исторических ... Казанский Кремль прошел в своем многовековом развитии целый ряд исторических этапов, всегда оставаясь центром притяжения окружающего края.
Cлайд 3
Мечеть Кул-Шариф - это одна из главных мусульманских мечетей республики Татар... Мечеть Кул-Шариф - это одна из главных мусульманских мечетей республики Татарстан и Казани.
Cлайд 4
Спасская башня архитектурный символ Казани, возведенная в период восстановлен... Спасская башня архитектурный символ Казани, возведенная в период восстановления Кремля после взятия Казани Иваном Грозным.
Cлайд 5
Казанский университет Казанский университет Казанский государственный универс... Казанский университет Казанский университет Казанский государственный университет – один из старейших в России, основан в 1804 году указом императора Александра I.
Cлайд 6
Парк Победы служит местом отдыха и спортивных развлечений горожан. В парке ра... Парк Победы служит местом отдыха и спортивных развлечений горожан. В парке расположен музей военной техники под открытым небом.
Cлайд 7
КАЗАНСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ КАЗАНСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ
Cлайд 8
Во дворе это дома родился Фёдор Шаляпин. Память о своем земляке живет в сердц... Во дворе это дома родился Фёдор Шаляпин. Память о своем земляке живет в сердцах Казанцев…
Cлайд 9
Раифа - один из первых православных монастырей . История монастыря начинается... Раифа - один из первых православных монастырей . История монастыря начинается в 1613 году благодаря отшельнику Филарету, который поселился на берегу Сумского озера, в 27-ми километрах от Казани.
Cлайд 10
Башня Сююмбике является самой высокой падающей башней в России и в Европе. То... Башня Сююмбике является самой высокой падающей башней в России и в Европе. Точная дата возведения этого архитектурного памятника до сих пор точно не известна. Согласно одной версии она была построена в 1552 после завоевания города Иваном Грозным.
Cлайд 11
Зилантов Свято-Успенский монастырь расположен в г. Казани на Зилантовой горе,... Зилантов Свято-Успенский монастырь расположен в г. Казани на Зилантовой горе, в 2-х с лишним километрах ниже от Казанского кремля по старому руслу реки Казанка .
Cлайд 12
Дом Ущаковой был построен в 1908 году известным на то время в Казани Карлом М... Дом Ущаковой был построен в 1908 году известным на то время в Казани Карлом Мюфке по заказу купца и промышленника Петра Ушкова. С 1919 года в здании размещается Национальная библиотека Республики Татарстан.
Cлайд 13
Казанский Эрмитаж – единственное в России представительство одного из крупней... Казанский Эрмитаж – единственное в России представительство одного из крупнейших музеев в мире. С 2004 года он располагается на территории музея-заповедника Казанский кремль, в здании, которое в XIX – начале XX века занимало Юнкерское училище.
Cлайд 14
К О Н Е Ц К О Н Е Ц

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх