X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что может быть лучше гор?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что может быть лучше гор?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что может быть лучше гор? Что может быть лучше гор?
Cлайд 2
Лучше гор может быть только море! Лучше гор может быть только море!
Cлайд 3
А можно соединить эти красоты? Конечно! Черноморское побережье Кавказа А можно соединить эти красоты? Конечно! Черноморское побережье Кавказа
Cлайд 4
Черноморское побережье – место уникальное. Это единственная зона субтропиков ... Черноморское побережье – место уникальное. Это единственная зона субтропиков в России А что это значит?
Cлайд 5
А это значит, что не выезжая в Турцию и в Египет, * мы можем очутиться среди ... А это значит, что не выезжая в Турцию и в Египет, * мы можем очутиться среди пальм * полюбоваться магнолиями * поесть грецкие орехи, инжир, абрикосы, персики
Cлайд 6
Природа субтропиков разнообразна и богата Ведь в году примерно 230 солнечных ... Природа субтропиков разнообразна и богата Ведь в году примерно 230 солнечных дней среднегодовая температура 13-14 °С Зима мягкая, облачная, с частыми и обильными дождями, средние температуры января достигают +5-6 °С Лето солнечное, теплое, средне июльские 22-23 °С.
Cлайд 7
Давайте посмотрим на карту Давайте посмотрим на карту
Cлайд 8
Все большие города находятся на берегу моря Почему? Море в этих местах особен... Все большие города находятся на берегу моря Почему? Море в этих местах особенное, как и природа
Cлайд 9
Кислород содержится только в верхних 100 метрах поэтому только верхние слои н... Кислород содержится только в верхних 100 метрах поэтому только верхние слои населены различными животными дельфины медузы рыбки крабы
Cлайд 10
Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Сочи... Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Сочи Главная прелесть Сочи в удивительно теплом ласковом Черном море. Большой Сочи находится на территории одного из первых в нашей стране государственных природных национальных парков. Здесь находится совершенно уникальная тисо-самшитовая роща - остаток древней реликтовой флоры, возраст деревьев которой достигает 700-800 лет.
Cлайд 11
Сочи Сочи
Cлайд 12
Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Геле... Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Геленджик Гелeнджик лежит на берегу редкой по красоте Геленджикской бухты, окаймленной живописными Кавказскими горами. "Геленджик" в переводе с тюркского означает "Белая невеста".С вершины Маркхотского хребта приятно любоваться этим причерноморским городом- курортом с корпусами современных здравниц, красивыми улицами, обсаженными пицундской сосной. В любое время года он кажется белым цветком, распустившемся на берегу бухты среди свежей зелени.
Cлайд 13
Геленджик Геленджик
Cлайд 14
Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Ново... Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Новороссийск Окружен горами, как и Сочи. Здесь большой порт и железнодорожная станция. Город основан в 1839 году, но в 1860 был разрушен во время Крымской войны. Только в 1866 году его опять отстроили. Во время Великой Отечественной войны был разрушен второй раз. Это самый современный из городов.
Cлайд 15
Новороссийск Новороссийск
Cлайд 16
Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Анап... Давайте совершим короткое путешествие по городам Черноморского побережья Анапа Почти все были в Анапе. Это настоящий детский курорт! Город основан в 1781 году. До 18 века – это был турецкий город. А с 1829 года принадлежит России.
Cлайд 17
Анапа Анапа
Cлайд 18
Cлайд 19
Если есть на свете рай - Это Краснодарский край Если есть на свете рай - Это Краснодарский край

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх