X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Степ-аэробика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Степ-аэробика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок физической культуры в 10 классе Тема: Степ-аэробика Урок физической культуры в 10 классе Тема: Степ-аэробика
Cлайд 2
Историческая справка о степ -аэробике Изобрела ее около 10 лет назад американ... Историческая справка о степ -аэробике Изобрела ее около 10 лет назад американка Джин Миллер, известный инструктор по аэробике. После травмы колена она для укрепления мышц и ускорения выздоровления приспособила для тренировок... ступеньки крыльца своего дома.
Cлайд 3
Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, ... Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, что Джин, выздоровев, немедленно приступила к созданию нового вида аэробики, который получил название «Степ-аэробика».
Cлайд 4
Степ аэробика проводится со специальными платформами «степами». Высота которы... Степ аэробика проводится со специальными платформами «степами». Высота которых для начинающих 15 см, 30 см, ширина 50 см.
Cлайд 5
Таким образом степ-аэробика это танцевальные занятия при помощи специальной п... Таким образом степ-аэробика это танцевальные занятия при помощи специальной платформы. На нее надо подниматься и опускаться под музыку, в сочетании с танцевальными движениями
Cлайд 6
При желании такую платформу с можно сделать самим или взять для занятий удобн... При желании такую платформу с можно сделать самим или взять для занятий удобную и устойчивую скамейку
Cлайд 7
Движения в степе просты и подходят для людей разного возраста и разной физиче... Движения в степе просты и подходят для людей разного возраста и разной физической подготовленности
Cлайд 8
Степ-аэробика великолепно улучшает фигуру, в особенности форму голени, бедра ... Степ-аэробика великолепно улучшает фигуру, в особенности форму голени, бедра и ягодиц.
Cлайд 9
Несколько правил степ-аэробики Подъем на платформу надо осуществлять за счет ... Несколько правил степ-аэробики Подъем на платформу надо осуществлять за счет ног а не спины Ступни ставить на платформу полностью Спину всегда держать прямо Не делать резких движений, а также движений одной и той же ногой или рукой больше одной минуты
Cлайд 10
Установлено, что за одинаковое время степ-аэробика сжигает больше калорий, че... Установлено, что за одинаковое время степ-аэробика сжигает больше калорий, чем танцевальная
Cлайд 11
Однако у нее есть существенный минус. Степ-аэробика перегружает коленные и та... Однако у нее есть существенный минус. Степ-аэробика перегружает коленные и тазобедренные суставы. А это риск травмы для многих людей, страдающих от нехватки кальция.
Cлайд 12
Слово Стретчинг в переводе с английского - потягивание, вытяжение. Слово Стретчинг в переводе с английского - потягивание, вытяжение.
Cлайд 13
Библейская мудрость гласит: 'Тело есть храм, в котором живет святой дух'. Ест... Библейская мудрость гласит: 'Тело есть храм, в котором живет святой дух'. Естественно, что форма 'храма' должна соответствовать своему внутреннему содержанию. Степ-аэробика дает возможность совместить развитие внутреннего и внешнего облика человека.
Cлайд 14
Каким образом? Выбирая для упражнений свою любимую музыку, вы заботитесь о пи... Каким образом? Выбирая для упражнений свою любимую музыку, вы заботитесь о пище для души, а выполняя под нее физические упражнения, приводите в движение, а следовательно, заставляете жить свое тело.
Cлайд 15
А теперь к практике! А теперь к практике!
Скачать эту презентацию
Наверх